Олег Галкин празднует День рождения

Сегодня министр – председатель комитета по управлению

1375

21 апреля 2014, 14:07

Сегодня министр – председатель комитета по управлению имуществом Саратовской области Олег Галкин празднует День рождения. Ему исполнилось 37 лет.

Олег Александрович родился в Саратове.

В 1999 году окончил СГСЭУ по специальности "Мировая экономика" с присвоением квалификации "Экономист-международник", в 2000 году – Саратовскую государственную академию права по специальности "Юриспруденция" с присвоением квалификации "Юрист". Кандидат экономических наук.

Учебу в вузах совмещал с работой в ряде общественных организаций Саратова.

После окончания академии права работал в ЗАО "Волгатранстелеком": сначала помощником генерального директора, затем руководителем информационно-аналитического отдела.

С июля 2001 года по январь 2006 года – менеджер, заместитель коммерческого директора, коммерческий директор Саратовского филиала ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн").

В октябре 2005 года Галкин был избран депутатом Саратовской областной думы третьего созыва и в этом же месяце – председателем комитета по вопросам молодежной политики, спорта и туризма.

В декабре 2007 года стал депутатом регионального парламента четвертого созыва.

С декабря 2007 года по апрель 2012 года занимал должность председателя комитета Саратовской областной думы по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

13 апреля 2012 года назначен на должность министра области – председателя комитета по управлению имуществом Саратовской области.

Женат. Воспитывает двух сыновей.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5