"Спаси жизнь". Десятилетнему Даниилу Аверьянову требуется помощь

ИА "Взгляд-инфо" и благотворительный фонд "Благодать"

2047

18 июля 2014, 09:39

ИА "Взгляд-инфо" и благотворительный фонд "Благодать" в рамках совместного проекта "Спаси жизнь" просят саратовцев оказать помощь десятилетнему Даниилу Аверьянову. Мальчик болен ДЦП и спастическим тетрапарезом.

С просьбой о помощи в адрес фонда обратилась мама ребенка Анна Сычева.

"До шести лет Данька говорил не более 10 слов и был абсолютно несамостоятельным ребенком. Что только не пришлось пережить ему в свои десять лет. Но он очень терпеливый. Готов выдержать любые испытания, чтобы его мечта сбылась. Даня стойко перенес сложную операцию, беспрекословно пьет назначенные ему лекарства, делает физические упражнения, посещает занятия в бассейне, неоднократно проходит стационарное лечение в медицинских учреждениях и еще многое другое, что требуется для его здоровья.

Несмотря на то, что после сложных родов, Даня был тяжелым ребенком, и врачи говорили нам только о плохом, мы добились многого. Сейчас он самостоятельно ест вторые блюда, пишет левой рукой (правая не работает), ориентируется в работе с компьютером, ползает, летом катается на велосипеде, а зимой - на санках, и ему это очень нравится, лепит из глины и пластилина. Данилка обучается во втором классе на дому, так как школа не оборудована для колясочников.

Четыре года назад мы с Даней ездили в Анапу на лечение. Там мы попали на выступление дельфинов. Один из дельфинчиков болел, и Дане разрешили его навещать и кормить рыбкой. После этих встреч Данька начал говорить больше слов и даже строить из них небольшие предложения. А когда дельфинарий приезжал к нам в Саратов, мы ездили плавать с дельфинами. Это были неописуемые выражения восторга и счастья у Дани. После занятий он стал более спокойным и уверенным в себе. И говорить стал лучше. Конечно, до совершенства нам еще далеко, но и прогресс в результатах виден. Ему стало проще общаться с малознакомыми людьми, и этому мы очень рады. И цель наша, конечно достичь еще больших результатов.

Я очень благодарна Всем за поддержку в борьбе с нашим недугом. Ведь лечение ДЦП стоит очень больших материальных и, конечно же, духовных затрат. И одним нам не справиться. Поэтому за каждый, даже самый маленький успех Данилки, наша семья бесконечно Всем благодарна!

Хочу обратиться к Вам в надежде, что Вы не останетесь равнодушными к нашей истории, а самое главное к герою этой жизненной истории ДАНЬКЕ!", - пишет мама мальчика.

Сбор средств проходит на сайте благотворительного фонда "Благодать" (в специальной форме достаточно указать перечисляемую сумму и выбрать способ оплаты).

Перечисление средств может быть анонимным. На лечение ребенка семье требуется 56 тыс. 980 рублей.

ИА "Взгляд-инфо" и фонд "Благодать" будут благодарны всем, кто откликнется на это обращение.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5