"Спаси жизнь". Требуется помощь четырехлетнему Диме Исматову

ИА "Взглял-инфо" и благотворительный фонд "Благодать" просят

2460

22 июля 2014, 13:43

ИА "Взглял-инфо" и благотворительный фонд "Благодать" просят читателей оказать помощь четырехлетнему Диме Исматову. Ребенок болен ДЦП.

С просьбой о помощи в благотворительный фонд "Благодать" обратилась мама мальчика Анна Исматова.

"Беременность моя протекала вполне неплохо, но в 6 месяцев неожиданно поднялся ацетон, причем очень сильно. Врач женской консультации направила меня в роддом, с оговоркой "мол, системку сделают, и всё будет хорошо, поедешь домой, дохаживать беременность", но не тут то было… Десять дней меня обкалывали и системами и препаратами, но ничего не помогало, организм мой усиленно хотел избавиться от плода…И вот, в один прекрасный день, ко мне в палату вошли врачи, человек десять, и сказали; "готовься к операции…". Для меня и моих близких это было, как гром среди ясного неба, к этому я была вообще не готова… А дальше всё, как во сне, операционная, наркоз...  

Сыночек наш родился 27.02.2010 года на 30 неделе беременности, весом 2,220 кг, ростом 45 см. Состояние его оценивалось, как тяжелое. Сам он не дышал, не ел, практически не шевелился. Прогнозы были самые неутешительные. Целый месяц наш малыш пролежал в роддоме на выхаживании. Трудно описать словами, что наша семья пережила за это время. И вот сейчас нам 3 года 7 месяцев. Основной диагноз ДЦП: спастическая диплегия.

Голову Дима начал держать в 5 мес., переворачиваться в 7 мес., сидеть без поддержки в 1,2 года, пополз в 1,6 года, пошел сам после 2 лет, походка спастическая на цыпочках. Интеллект сохранен, разговаривает. Дима очень веселый и добрый мальчик, но даже сейчас он уже, смотря на здоровых деток, понимает, что он не может бегать, как другие. Мы с моим мужем делаем всё возможное, что бы однажды с нас сняли этот диагноз, и наш сынок мог не отличаться в толпе от своих сверстников. В садик мы решили пока Диму не отдавать, так как он постоянно нуждается в лечении: массаж, физиопроцедуры, ЛФК, да и лишние инфекции могут нарушить ход реабилитации. В связи с этим я вынуждена была уйти с хорошей работы, и кормилец теперь только мой муж.

В 2013 году нами был пройден курс лечения в Чехии, г. Теплице, детский санаторий "Новый", стоимость лечения без проживания и питания 1200 евро за 14 дней. Данное лечение нам пошло на пользу, уже через месяц Дима начал увереннее ходить, тонус в ногах заметно снизился, но это далеко не последний этап. Нам бы очень хотелось попасть ещё в Чехию в 2014 году, ведь время уходит, а найти средства на реабилитацию всё труднее и труднее", - пишет мама мальчика.

Сбор средств проходит на сайте благотворительного фонда "Благодать" (в специальной форме достаточно указать перечисляемую сумму и выбрать способ оплаты).

Перечисление средств может быть анонимным. На лечение ребенка семье требуется 100 тысяч рублей.

ИА "Взгляд-инфо" и фонд "Благодать" будут благодарны всем, кто откликнется на это обращение.

Напомним, что в рамках проекта продолжается сбор средств на лечение десятилетнего Даниила Аверьянова. За четыре дня читатели ИА "Взгляд-инфо" перечислили на его счет 13 310 рублей (из необходимых 56 980 рублей).

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5