Бизнес-омбудсмен сможет получать зарплату с 2018 года

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей

888

28 октября 2014, 11:10

Сегодня в Саратовской областной думе состоялось заседание рабочей группы комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. На повестке дня значился единственный вопрос, касающийся принятия ЗСО "Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Саратовской области".

В рамках встречи обсуждали поправки в проект документа. Так, Торгово-промышленная палата региона предлагала дополнить нормативный акт информацией о том, что бизнес-омбудсмен осуществляет свою деятельность в границах Саратовской области и место его постоянного нахождения должно быть в Саратове. Юристы различных ведомств высказались против принятия этой поправки. С ними согласился глава ТПП Максим Фатеев.

Кто-то из присутствующих предложил разместить штаб-квартиру уполномоченного где-нибудь в курортной зоне. "В Чардым? Классно!", - отшутился Фатеев. В вопросе о независимости деятельности бизнес-омбудсмена участники рабочей группы пришли к выводу о том, что отдельно прописывать эти позиции не имеет смысла, так как они уже урегулированы на федеральном уровне.

В завершении несколько слов было сказано о времени вступлении в силу нового закона и начала полномочий бизнес-омбудсмена в рамках этого документа. После небольшой дискуссии было принято решение о том, что законодательные новеллы смогут реально действовать только с 2018 года.

"После того, как закончатся полномочия уполномоченного при губернаторе по старому закону. Соответственно зарплата и финансирование аппарата начнется только с 2018 года. Если он не покинет свою должность досрочно", - согласились участники рабочей группы.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5