Хроника становления звезды Максима Матвеева

Максим Александрович Матвеев родился 28 июля 1982 года на берегу

3610

24 ноября 2014, 11:53

Максим Александрович Матвеев  родился 28 июля 1982 года на берегу Балтийского моря в городе Светлый. Там же и прошло его детство. Профессиональные устремления будущего актера были неопределенны. Сначала Максим хотел стать хирургом, а затем профессиональным фехтовальщиком. Однако творчество занимало большую часть в его жизни. Уже в детском возрасте он посещал художественную школу. Позже стал заниматься внеклассными занятиями актерского мастерства. К окончанию школы Максим окончательно передумывает поступать в медицинский институт. В 1999 году после окончания саратовской школы №2 В.П. Тихонова, твердо решает поступить в Поволжскую академию государственной службы им. П.А. Столыпина. Но и в академии Матвееву было не суждено учиться. Окончательно определиться с призванием Максиму помог случай. Во время выпускного концерта на парня обратил внимание известный театральный педагог Владимир Смирнов. Именно он предложил молодому парню попробовать свои силы  в Саратовской консерватории. После подачи документов Максима взяли сразу на второй курс.

 В 2002 году Матвеев окончил театральный факультет. Держа в уме яркие примеры его успешных земляков Олега Табакова и Евгения Миронова, уехал в Москву для поступления в МХАТ . Его приняли на курс Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова. По окончанию школы –студии был принят в труппу МХТ им. А.П. Чехова. В последующие годы Матвеев сыграл много замечательных ролей. Среди его лучших работ значатся спектакли "Кабала святош", "Король Лир", "Художник". По мнению театральных критиков, лучшей работой Матвеева является роль в  постановке "Идеальный муж".

Впервые на экране Матвеев появился в картине Тодоровского "Тиски". В 2008 году выходит другая картина Тодоровского "Стиляги", где Максим Матвеев не только играет роль Фреда, но и даже сам исполняет одну из песен.  Почти одновременно со "Стилягами" на экран выходит комедия "Тариф новогодний". В 2009 году молодой актер сыграл одну из ролей в фильме "Пелагея и белый бульдог" и в короткометражной мелодраме "Между слов". Далее последовала череда второстепенных ролей в картинах "Свадьба по обмену", "Капитаны", "На крючке".

В 2008 Максима привлекла своей импульсивностью и искренностью одна из актрис "Табакерки" Яна Сексте. Но семейная жизнь продлилась не долго. В 2009 году на съемках фильма " Не скажу" Матвеев знакомится с известной актрисой Елизаветой Боярской. Уже в июле 2010 года состоится официальная регистрация бракосочетания молодых актеров. А еще через два года, 7 апреля 2012  у звездной  супружеской пары родился сын, которого назвали Андреем.

В этом году Матвеев сыграл одну из ролей в пьесе "Пьяные" и снялся в нашумевшей картине "Форт Росс: В поисках приключений".

Каждая роль талантливому российскому актеру и нашему земляку Максиму Матвееву принесла успех и славу. Однако лучшие работы , наверняка , еще ждут его впереди.

Автор Екатерина СТЕПАНОВА

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5