"Спаси жизнь". Марии Савиновой требуется помощь

25-летней жительнице Саратова Марии Савиновой требуется помощь

4987

3 декабря 2014, 15:24

25-летней жительнице Саратова Марии Савиновой требуется помощь. У девушки выявили онкологическую опухоль в позвоночном канале (шваннома). Требуется операция в Израиле. На лечение осталось собрать 107 тысяч 877 рублей. Об этом сообщает фонд "Благодать".

Девушка уже перенесла одну операцию, но в настоящее время ей требуется еще одна процедура. Обследование в Саратовской областной клинической больнице показало, что "по сравнению с исследованием от 7.06.2013 г отмечается некоторое увеличение интрадурального узла".

Предлагаем читателям ознакомиться с обращением мамы девочки Татьяны (орфография и пунктуация сохранены):

"В моей семье случилась беда, с которой я не могу справиться одна.

У моей дочки, Савиновой Марии  Андреевны, 25 лет, в 2011 году обнаружили опухоль в области верхушки правого легкого. Мы обращались в разные клиники Саратова, в т. ч. и частные. Стоим на учете в онкологическом центре им. Блохина (г. Москва), но в России поставить диагноз в течение 1,5 лет дочке так и не смогли. Все к кому мы обращались, говорили нам, что Мария будет инвалидом, даже если мы найдем, кто ей сделает операцию. Специалисты онкологического центра им. Блохина отказались сделать операцию, т.к. в  России нет опыта проведения таких операций. Они посоветовали нам обратиться в клиники Израиля или Германии, иначе дочке грозила парализация правой руки. В 2012 году опухоль начала стремительно расти. 

В октябре  2012 года   мы обратились в клинику Hadassa (г. Иерусалим, Израиль), где нам поставили диагноз шванноматоз. Это доброкачественная опухоль. Крайне  редкое заболевание, встречается 1 на 1 800 000 чел. и только у 2% эта опухоль растет.

Одновременно появляется в нескольких местах. У Марии произошла мутация 17 или 21 гена, что и вызвало образование шванном. В Израиле было обнаружено 5 опухолей. Три выросли из оболочки нервного пучка правой руки и две в области позвонков L1 и L2. Было принято решение удалить в первую очередь три шванномы из оболочки нервного пучка правой руки, т.к. у Марии были сильные боли и руку она практически не чувствовала (опухоль сдавливала нервный пучок). Дочке сделали первую операцию по удалению трех опухолей. Операция прошла успешно! У Марии рука работает, как и прежде в полном объеме. Мы были счастливы! Я ни к кому не обращалась за материальной помощью. Мы сами за собственные средства (помогли родственники) оплачивали операцию. Маша не стала инвалидом и  весной 2013г. на отлично сдала госэкзамены, закончив, таким образом, Медицинский Университет и, сдав так же на отлично вступительные экзамены, поступила в интернатуру на бюджет.  

На сегодняшний день требуется еще одна операция по удалению двух опухолей в области позвоночника L1 и L2. Одна из них проросла в позвоночный канал, и сдавливает спинной мозг и если не сделать операцию - Машеньке грозит  полная парализация ног.

Невозможно представить себе те невыносимые боли и страдания, которые испытывает моя дочка, более года вынужденная постоянно увеличивать дозы сильнейших обезболивающих препаратов, живущая с полным пониманием того, что может стать недвижимым инвалидом.

Вторая операция стоит 54004,00$ (стоимость операции увеличилась в связи с ухудшением состояния дочки). А так же сопровождение нас русскоговорящим доктором клиники Хадасса - 5000$. Средств на вторую операцию у нас нет. Мы обращались в различные организации, создали группу по сбору средств в контакте и одноклассниках. На сегодняшний день осталось собрать 138 472 рубля.

Опухоль доброкачественная, а значит, не требуется ни лучевой, ни химиотерапии только её удаление ведет к полному выздоровлению Марии.

Я обращалась за получением квоты на операцию. Нас направили в институт им. Бурденко. Ответ мы получили через 2,5 месяца. Они могут сделать операцию, ставят самую высокую степень риска,  будет ли моя дочь ходить - они не знают. В тот же день, как мы обратились в институт им. Бурденко, мы направили запрос в  клинику Hadassa  к тем же специалистам, которые уже делали ей первую операцию. Ответили нам через 2 дня. Ответ был такой: вопрос  о том, что Мария не будет ходить после проведения операции, даже не стоит. Ходить она будет однозначно! Вопрос только в сложности и тяжести операции. Чем дольше мы не едем, её состояние ухудшается.

В 2013 году Мария закончила педиатрический факультет Саратовского медицинского Университета,   уже готовый специалист. Машенька  учится на детского реаниматолога и став реаниматологом, спасет ни одну детскую Жизнь!

А сейчас сама Мария нуждается в Вашей помощи и нам с дочкой остается только надеется на помощь людей  с чутким сердцем. И я прошу Вас, помогите пока не поздно...".

Связаться с мамой Марии можно по телефону: (8452) 52-71-02, 8903-328-20-31 (Татьяна Викторовна).

Оказать помощь Марии Савиновой можно ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.6 1 2 3 4 5