Требуется помощь 8-летней Элизе Алиевой

Требуется помощь 8-летней жительнице Ленинского района Саратова

2727

5 февраля 2015, 16:54

Требуется помощь 8-летней жительнице Ленинского района Саратова Элизе Алиевой. Девочка проживает в многодетной семье; у нее есть старшие сестра и брат.

Несколько месяцев назад врачи определили у девочки онкологическое заболевание. Теперь для проведения операции в столице и последующего лечения требуется крупная сумма денег.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила классный руководитель девочки Юлия Сергушова.

Педагогический коллектив школы №55 вышел с предложением к родительскому комитету помочь в сборе средств ребенку. Многие школьники и их родители откликнулись на призыв. Однако средств недостаточно.

"Элиза учится во втором классе. Семью Алиевых я знаю довольно давно, средний сын также учился у меня. Где-то в середине декабря прошлого года у девочки начались проблемы со здоровьем. Она стала пропускать занятия. После встречи с мамой, я поняла, что проблемы очень серьезные. Диагноз поставили не сразу, значит, и не сразу назначили лечение. Думали, что какое-то лор-заболевание. Малышка не могла дышать, когда принимала положение лежа. Ночами девочка практически не спала. После установления диагноза ее  направили в онкоцентр. Элиза с мамой находилась сначала в одном медучреждении, затем в другом, где и поставили диагноз. В настоящее время она находится в столице, где ей провели химиотерапию, установили дыхательную трубку, чтобы она могла самостоятельно дышать. После операции девочке понадобятся средства на уход. Многодетная семья отдает все свои средства на помощь ребенку", -рассказала Сергушова.

Помочь Элизе можно, отправив средства на карту "Сбербанка": 5469560012750598  (Куркаева Петимат Шамуевна).

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5