Студент Эконома занял призовое место на молодежном форуме "iВолга-2015"

Завершился молодежный форум ПФО "iВолга-2015", который проходил с 17 по 27

814

29 июня 2015, 16:34

Завершился молодежный форум ПФО "iВолга-2015", который проходил с 17 по 27 июня на берегу Мастрюковских озер в Самарской области.

Программа форума включала в себя проведение тренинговых занятий, мастер-классов, встреч с известными людьми, работу конвейера молодежных проектов, а также различные культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы и иные мероприятия. В этом году организаторам удалось привлечь к участию около 2000 человек, среди которых были представители не только различных субъектов Российской Федерации, но и делегации из Китая, Швейцарии, Германии и Бразилии. В рамках форума свою работу осуществляли девять образовательных смен. Призовой фонд "iВолги" в 2015 году составил 9 млн. рублей. 

"Саратовский социально-экономический институт был представлен на форуме делегацией в составе 8 человек. Студенты презентовали свои проекты в различных образовательных сменах.

Молодежный форум "iВолга-2015" стал успешным для представителей Эконома. Трое студентов ССЭИ были отмечены в рамках работы площадки "Ты – предприниматель". Проект Ленара Амирова прошел несколько ступеней отбора и был представлен на федеральном этапе смены. Студент Даниил Корявкин получил специальный приз от компании "Российские железные дороги" за лучший проект в сфере туризма. Владимир Сафаров по итогам работы смены был награжден поездкой на космодром Байконур (республика Казахстан).

Призовое место в направлении "Поколение добра" принес Александру Парфенову его проект "Дрифт в каждые руки". Студент ССЭИ разработал курс технической профориентации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направленный на обучение их правилам дорожного движения и устройству автомобиля. Александр занял третье место в своей смене и получил денежный грант на дальнейшее развитие проекта. По словам студента, все десять дней на форуме были целиком посвящены подготовке к защите разработанного проекта. Отвлечься помогала насыщенная и интересная образовательная программа, общение с коллегами из других регионов и приглашенными гостями.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в развитии своих проектов", - рассказали в пресс-службе ССЭИ.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5