Сергей Нарышкин и Владимир Мау вручили дипломы выпускникам Президентской академии

В Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов

1314

10 июля 2015, 13:00

В Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам 2015 года.

Выпускников РАНХиГС  поздравил лично председатель Государственной думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин, ректор и члены Попечительского совета Президентской академии.

В этом году в торжественной церемонии награждения участвовали выпускники Поволжского института управления имени П.А. Столыпина Ксения Ильина, Иван Мещеряков, Анастасия Потапова, Ирина Сараева, Александр Семенов.

Открыл торжественное мероприятие ректор РАНХиГС Владимир Мау, который сразу выразил уверенность, что многие из присутствующих выпускников продолжат обучение в Академии:

"Я каждый год говорю, что академические программы для всех возрастов, для вас, ваших близких и друзей, - обратился ректор РАНХиГС к отличникам. – Я вас поздравляю, не хочу говорить до свидания, а добро пожаловать, и чем скорее, тем лучше!"

Напутствие собравшимся выпускникам Президентской академии дал председатель Государственной думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин. Он поздравил выпускников Президентской Академии с окончанием учебы и лично вручил им дипломы с отличием.

Сергей Нарышкин обратил внимание выпускников на то, что они вступают в новый этап профессиональной карьеры, и получение дипломов с отличием доказывает, что первая цель ими уже достигнута.

"Сегодня общество и государство развиваются очень быстро. И при всей доступности электронных средств коммуникации, остро чувствуется необходимость в глубоких и системных знаниях", - сказал Сергей Нарышкин и процитировал Максима Горького: "Человек, вооруженный знанием, - непобедим".

Председатель Госдумы сообщил об острой потребности в специалистах нового поколения, "способных мыслить нестандартно, имеющих инновационное мышление, умеющих в любой проблеме видеть и выделять главное, но при этом, не забывая о существенных деталях". Он подчеркнул, что государственной службе всегда будут нужны профессионалы, которые любят свою страну, знают и гордятся ее историей, культурой и стремятся к ее развитию.

"Я уверен, что ваш выпуск именно такой. Я за вас искренне радуюсь и поздравляю с отличным окончанием Академии", - подытожил Сергей Нарышкин.

Выпускников РАНХиГС поздравили представители Попечительского совета. Председатель правления ФК "Открытие" Рубен Аганбегян пожелал никогда не бояться учиться в жизни.

"Главное – ваше отношение, - обратился он к собравшимся. – Желаю вам быть открытыми и не бояться себя менять. Желаю успехов, счастья и поздравляю с этим праздником".

Председатель совета директоров ОАО "Аэрофлот", управляющий партнер инвестиционной компании "Альтера Капитал" Кирилл Андросов назвал день получения дипломов одним из самых интересных в жизни и обозначил пять тезисных напутствий: заниматься тем, что нравится; помнить, что образование – один из самых увлекательных процессов жизни; в профессиональной жизни выбирать достойного лидера; не работать бесплатно; не переставать мечтать, создавать что-то новое и верить в себя.

"В добрый путь! Весь Попечительский совет Академии будет переживать за вас. Желаем, чтобы каждый из вас с достоинством нес звание выпускника Академии", - завершил выступление Кирилл Андросов.

Председатель наблюдательного совета Группы компаний "АКИГ" Виктор Толмачев пожелал выпускникам интересной работы и напомнил, что самое главное – это время.

"Максимально используйте его. И нет ничего важнее ваших родителей, учителей и друзей", - отметил Виктор Толмачев.

Генеральный директор компании Cotton Way Александр Уткин предложил поразмышлять о расхожих мнениях, какое время более счастливое – студенческое или то, которое выпускников только ожидает.

"Впереди вас ждет выбор и ответственность, - обратился Александр Уткин. – Если раньше вы полагались на чьи-то решения, то теперь все изменится. Сильные и свободные люди выбирают ответственность".

Всего дипломы с отличием получили 500 выпускников Президентской академии, - отмечается в пресс-релизе вуза.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5