В туалетах саратовских школ могут появиться "глушилки"

В текущем году в Саратовской области 18 выпускников получили 0 баллов

3683

19 августа 2015, 17:24

В текущем году в Саратовской области 18 выпускников получили 0 баллов по выбранным предметам при сдаче ЕГЭ. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования Марина Епифанова.

По ее словам, в прошлом году ноль баллов набрали 64 человека.

"Здесь вопрос к преподавателям. Как так можно было научить за 11 лет ребенка, что он набрал ноль баллов?", - возмутилась Епифанова.

Говоря об удалении учеников с экзаменов, министр сообщила, что было выгнано 12 человек за использование гаджетов и сотовых телефонов. Все они выпускники прошлых лет и сдавали необязательные предметы.

Министр посоветовала выпускникам выбирать больше предметов, "в последний момент отказаться проще, чем поменять его".

Кроме того, Епифанова сообщила, что в этом году большое количество работ перепроверялось. Это чаще всего те, которые набрали 80 и больше баллов.

Затрагивая тему новшеств, которые будут введены в следующем году, министр сказала, что в кабинетах могут установить "глушилки", не пропускающие сигнал сотового телефона. Она намекнула, что "глушилки" могут установить и в туалетах.

За использование гаджетов во время ЕГЭ были пойманы и преподаватели. В результате педагогов оштрафовали на сумму в 50 тысяч рублей, учеников – на 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5