Саратовские музыканты штурмуют главную сцену страны

На телеканале "Россия-1" продолжается популярное музыкальное шоу

Ольга ГАЙДУК

1802

29 сентября 2015, 10:23

На телеканале "Россия-1" продолжается популярное музыкальное шоу "Главная сцена". Его участники – сольные исполнители и коллективы из разных городов страны – раскрывают свои таланты и борются за возможность стать новыми звёздами отечественной эстрады. Члены жюри – признанные артисты и композиторы, среди которых Николай Носков, Диана Арбенина, Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Никита Пресняков и другие. Покорить сердца широкой публики и строгих судей удалось и экспрессивному музыканту из Саратова – Василию Уриевскому. А спустя несколько выпусков программы во второй тур прошла саратовская фолк-рок группа "После 11", поразившая членов жюри и слушателей необычным исполнением народных песен.

Выпускник саратовской Консерватории им. Собинова Василий Уриевский до участия в программе уже успел обрести своих слушателей и поклонников на просторах Интернета и в родном городе. Его многочисленные авторские песни, клипы и стихи отличает тонкое чувство юмора, позитивный настрой и неординарная подача. Зрителей и членов жюри "Главной сцены" Василий и участники его музыкального коллектива удивили нестандартным и артистичным исполнением песен "Эй вы там, наверху!" и "Ветер с моря дул". Судьи единогласно приняли решение пропустить Уриевского во второй тур передачи, а Владимир Пресняков с восторгом отметил остроумные и оригинальные ответы исполнителя на вопросы жюри.

Другие представители Саратова - музыканты группы "После 11" – проявили себя на "главной сцене" не менее ярко и артистично. Коллектив имеет долгую и насыщенную музыкальную историю, началу которой послужило выступление в 1999 году в саратовском Дворце пионеров на конкурсе авторской песни. С тех пор музыканты ведут активную творческую деятельность – выпускают альбомы и гастролируют с концертными программами. Члены жюри конкурса "Главная сцена" единодушно отметили талант и самобытность группы, пропустив исполнителей во второй тур.

Наблюдать за успехами своих земляков в музыкальном шоу "Главная сцена" саратовские телезрители могут каждое воскресение в 17:30 на телеканале "Россия – 1"

Ольга ГАЙДУК

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5