В какой валюте хранить сбережения? Мнения министров, главы ТПП, депутатов

Представители политической и экономической элиты Саратовской области

1457

10 ноября 2015, 18:17

Представители политической и экономической элиты Саратовской области – специалисты по финансам - рассказали ИА "Взгляд-инфо" о том, в какой валюте они предпочитают хранить сбережения.

Вопрос сохранения благосостояния в современных экономических реалиях остро стоит для многих граждан.

Это связано и с кризисными явлениями в экономике, и с постоянным колебанием курса бивалютной корзины. На завтрашний день ЦБ РФ установил курс доллара на уровне 64,4 рубля. Курс европейской валюты составит 69,2 рубля.

Александр Выскребенцев, министр финансов Саратовской области:

"В русских рублях. Так как вкладов у меня в банках нет, поэтому валютный счет я не определял. Не было такой необходимости. Нет ни рублевых, ни валютных вкладов, ни золотых слитков, ни нефти, ни газа и акций тоже нет.

Личные сбережения есть, но это деньги, которые расходует моя супруга. Она пытается что-то копить. Но, я думаю, что это все рубли. Так что неинтересно особенно.

На мой взгляд, для того, чтобы задуматься о какой-то политике движения свободных средств, сумма должна быть больше миллиона. В этом есть смысл. Если играют однопроцентные ставки на курсе, эффект может быть больше миллиона, когда и сумма вклада больше миллиона. А если 50-100 тысяч рублей, какой смысл этим заниматься?"

Максим Фатеев, президент ТПП Саратовской области:

"В рублях. Да, конечно, у меня есть вклад в Сбербанке на зарплатной карточке. Чему быть, того не миновать. Я не думаю, что такие "большие" вклады как у меня, что-то решают для общей экономики".

Максим Шихалов, министр промышленности и энергетики области:

"Заработную плату я получаю в рублях и приобретением валюты не занимаюсь".

Алексей Мазепов, председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы:

"Я не храню валюту. Совсем. У меня на сегодняшний момент нет никаких сбережений ни в каких валютах".

Председатель комитета по бюджету и налогам облдумы Николай Семенец отказался делиться секретами выгодного хранения личного капитала и предложил обратиться в  пресс-службу регионального парламента.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5