В декабре в Марксе начнет работу завод по переработке покрышек

В эти минуты в правительстве Саратовской области началось очередное заседание

2108

17 ноября 2015, 11:21

В эти минуты в правительстве Саратовской области началось очередное заседание Совета по инвестициям при губернаторе. Первым вопросом повестки обозначено обсуждение хода реализации инвестиционного проекта ООО "Саратовский РПЗ" (строительства завода по переработке резинотехнических изделий в Марксе). 

"Проблема переработки использованных шин имеет большое значение для современных городов. В России большинство изношенных покрышек выбрасывается. Большинство предприятий просто накапливают покрышки, а не утилизируют их. На нашем заводе будет применяться одна из самых современных и мощных технологических линий по переработке резиновых покрышек", - выступил учредитель ООО "Саратовский РПЗ"  Алексей Голев.

Он рассказал, что первая очередь строительства предусматривает запуск линии по переработке покрышек в объеме 3 тысяч тонн в год (запуск намечен на 11 декабря текущего года). В дальнейшем планируется увеличение мощностей завода до 5 тысяч тонн в год (2-я очередь строительства). Алексей Голев отметил, что особенностью завода является возможность переработки шин со смешанным типом корда (резина, металл, текстиль) и подчеркнул, что линия экологически безопасна, так как производство не предполагает  выбросов в грунт и атмосферу.

Основными социально-экономическими показателями проекта были названы 120 миллионов рублей инвестиций, создание 60 рабочих мест, а также средняя заработная плата в размере 25 тысяч рублей в месяц. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит более 7 миллионов рублей в год.

Проект не вызвал вопросов у собравшихся и Валерий Радаев предложил перейти к следующему вопросу повестки.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5