Зарплата швеи на новой фабрике составит 16 тысяч рублей

В правительстве Саратовской области продолжается заседание Совета по инвестициям

1461

17 ноября 2015, 11:42

В правительстве Саратовской области продолжается заседание Совета по инвестициям при губернаторе.

О ходе реализации проекта ООО "Центр маркетинга" – строительстве швейной фабрики в Вольске - рассказал директор Вольской  швейной фабрики "Элис" ООО "Центр маркетинга" Андрей Давыденко.

Проектом предусмотрено строительство швейной фабрики, предназначенной для пошива женской одежды в объеме 218 070 единиц продукции в год.

По словам Андрея Давыденко, в настоящее время  закончены работы по монтажу металлоконструкций, заканчиваются работы по устройству кровли, ведутся работы по прокладке внутренних сетей газоснабжения, водоснабжения и электроснабжения и канализации, на территории предприятия возведена котельная и трансформаторная подстанция. Кроме того, начато возведение газопровода от места врезки до границы участка предприятия.

Окончание строительства и ввод объекта в эксплуатацию намечены на конец первого квартала 2016 года. Социально-экономическими показателями проекта названы объем инвестиций в 170 млн рублей, создание 192 рабочих мест, средняя зарплата в 16,3 тысячи рублей. Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней составит 34 млн рублей.

"Уровень оплаты труда в 16,3 тысячи - это много ниже показателей по региону", - отметил спикер облдумы Владимир Капкаев.

"Было проведено маркетинговое исследование. Швея должна получать 16 тысяч. В Саратовской области они получают от 10 до 16 тысяч. Но они сдельщики и смогут, при желании, получать больше", - ответил на критику Андрей Давыденко.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5