В Воскресенском районе не отапливаются сельские дома культуры

Ряд сельских домов культуры в Воскресенском районе Саратовской области до сих пор

1691

30 ноября 2015, 16:24

Ряд сельских домов культуры в Воскресенском районе Саратовской области до сих пор не отапливается. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили жители села Андреевка Валентина Кулагина, Надежда Горбунова, Людмила Смирнова.

По их словам, тепла нет не только в доме культуры в Андреевке, но также в селах Медянниково, Синодское, Чардым, Усовка, Березняки и др.

"Температура в помещениях домов культуры не превышает 4 градусов Цельсия.

Работники вынуждены работать в таких условиях на чистом энтузиазме. Никто им за это не доплачивает, никто не отправил их в оплачиваемый очередной отпуск (хотя есть уже информация от районной власти, что отправят всех сотрудников домов культуры в отпуск за свой счет. И без разницы, что люди останутся без средств к существованию из-за попустительства власти).

При этом делается вид, что ничего не происходит. В связи с низким температурным режимом нарушился полностью творческий репетиционный процесс подготовки к большим праздникам: День матери, День инвалидов, Новый год. Вокальные группы, детские клубы и кружки не имеют возможности заниматься в таких условиях", - жалуются граждане.

Сложная ситуация связана с долгами администрации Воскресенского муниципального района перед газовиками.

Информацию об отсутствии отопления в домах культуры подтвердили в администрации района.

"Это так. Школ и детских садиков это пока не коснулось. Вероятность есть, если не получим кредит. Ведем переговоры с губернатором", - рассказала заместитель главы администрации по соцсфере Нина Зайцева.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5