Законопроект о новом порядке капремонта домов принят к рассмотрению

Саратовская областная дума поддержала предложение по изменению очередности

986

2 декабря 2015, 12:25

Саратовская областная дума поддержала предложение по изменению очередности ремонта домов по программе капитального ремонта.

Законопроект предложен депутатами облдумы Сергеем Нестеровым и Леонидом Писным и рассмотрен на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента.

Предлагается сделать платежную дисциплину одним из критериев при определении порядка ремонта домов. Дома неплательщиков, таким образом, будут ремонтироваться последними при прочих равных условиях.

Законопроект принят к рассмотрению.

В первом чтении принят обсуждавшийся более полугода законопроект об облегчении процедуры подключения домов к газоснабжению.

Проект предложен депутатом Леонидом Писным. Представляя текст поправок, парламентарий пояснил, что ждет предложений от коллег для доработки данного законопроекта перед принятием во втором чтении.

Проект поддержан единогласно.

Одобрено предоставление новых полномочий правительству по обустройству для инвалидов объектов социальной и культурной сфер.

Проект представила министр социального развития региона Лариса Колязина.

Проект направлен на приведение ЗСО в соответствие федеральному законодательству в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов. На правительство региона ляжет обязанность по обеспечению доступности объектов для маломобильных групп населения.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5