Органы МСУ получат право штрафовать за надругательство над флагом РФ

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета по государственному

1066

10 декабря 2015, 12:14

В эти минуты продолжается заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Саратовской областной думы.

Участники пришли к консенсусу относительно предоставления права на составление протоколов за надругательство над флагом РФ, невыполнение требований депутата и воспрепятствование деятельности уполномоченных по правам человека и ребенка.

Представитель областной прокуратуры Олег Петров отметил, что имеется приказ Генерального прокурора РФ, который предоставляет возможность представителям надзорного ведомства выносить постановления "по требованиям депутата и уполномоченным".

Вице-спикер облдумы Александр Сундеев воспользовался консультативной рекомендацией прокуратуры и предложил "оставить два этих состава без конкретного указания органа власти, который имеет право составлять протоколы".

"Тем более есть приказ прокуратуры, который дает возможность им работать", - сказал он.

Информация представителя прокуратуры позволила Сундееву выйти из сложной ситуации с собственной инициативой. Ранее он предлагал предоставить эти полномочия органами местного самоуправления.

Что же касается административных правонарушений относительно надругательства над флагом и государственной символикой, то, по общему мнению, эти полномочия будут возложены на органы местного самоуправления.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5