Ольга Голодец: "Молодые женщины - самая производительная часть трудового потенциала"

Зампред правительства России Ольга Голодец призвала регионы способствовать

1407

11 декабря 2015, 14:46

Зампред правительства России Ольга Голодец призвала регионы способствовать устройству детей 1,5-3 лет в детские сады. Это, по ее мнению, стимулирует экономический рост в стране за счет привлечения к труду молодых женщин, сообщает ТАСС

В ходе всероссийского совещания с заместителями руководителей регионов РФ, курирующих социальную сферу, вице-премьер назвала молодых женщин "самой производительной частью трудового потенциала".

"Программа ликвидации очередности в детские сады нацелена на то, чтобы вовлечь в работу молодых мам, которые являются важнейшей частью наших трудовых ресурсов производства. Мы сейчас делаем следующий шаг... Устройство детей в возрасте от 1,5 до 3 лет - это вопрос благосостояния семьи, это вопрос преодоления бедности, это вопрос увеличения доходов молодой семьи, которая больше всех нуждается", - сказала Голодец.

Напомним, на территории Саратовской области проходит модернизация системы дошкольного образования. По словам зампреда Саратовской областной думы Татьяны Ерохиной, в 2012 году очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в детсады составляла более 26 тысяч человек. На сегодняшний день она сократилась до 300 человек.

За три года на территории региона введено более 200 детских садов. 11 из них область получила в рамках государственно-частного партнерства.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5