Гадалок и попрошаек будут наказывать

Саратовская областная дума одобрила внесение изменений в административное

986

23 декабря 2015, 11:40

Саратовская областная дума одобрила внесение изменений в административное законодательство. Соответствующее решение депутаты приняли на проходящем в эти минуты заседании регионального парламента.

Как пояснил вице-спикер облдумы Александр Сундеев, сотрудники полиции наряду с органами МСУ будут составлять протоколы за нарушение тишины и покоя граждан, административные правонарушения, посягающие на безопасность жизни и здоровья несовершеннолетних.

"Составление протоколов по бытовому дебоширству, сидению на спинках диванов и скамеек в общественных местах, нарушению порядка использования государственных символов будет возложено на должностных лиц органов местного самоуправления. Протоколы за воспрепятствование законной деятельности уполномоченного по правам человека и ребенка, а также невыполнение законных требований депутата будет составлять работники прокуратуры", - сказал Сундеев.

Он также уточнил, что полиция наделяется правом составления протоколов за "приставания к гражданам с целью гадания, попрошайничество, нанесение нецензурных надписей, допущение нахождения собак в общественных местах без намордника и поводка, нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах вне специально отведенных мест".

Проект документа одобрен во втором чтении без обсуждения.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5