Кандидат в члены ОП проявил неуважение к депутатам облдумы

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы

1493

23 декабря 2015, 12:31

В эти минуты продолжается очередное заседание Саратовской областной думы.

Рассмотрение вопроса о рекомендации в члены региональной Общественной палаты зампреда общественной организации "Педагогическое общество России" Сергея Цикунова закончилось небольшим скандалом.

Как выяснилось, претендент не пришел на заседание. Депутат Сергей Курихин обратил внимание на то, что "к примеру, кандидатов в мировые судьи лично представляет глава облсуда Василий Тарасов".

"И они сами приходят. Что нам его не покажут? Мировых судей представляют, а его даже не представили", - сказал депутат и назвал происходящее "неуважением".

Его позицию поддержала парламентарий Зинаида Самсонова. "Я поддерживаю Сергея Георгиевича, это неуважение к депутатами. Я считаю, что принимать его нельзя", - отметила она.

Спикер облдумы Владимир Капкаев подчеркнул, что "в таком случае необходимо снять вопрос с рассмотрения". Депутат Сергей Суровов пояснил, что "необходимо провести голосование, и  тогда принять решение".

По итогам голосования кандидатура Цикунова была поддержана большинством.

Спикер Капкаев назвал "замечания депутатов справедливыми".

"Необходимо аппарату учесть замечания и впредь обеспечить явку", - сказал председатель думы и предложил изменить регламент парламента.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5