Регион реализует федеральную программу за счет бюджетных кредитов

Депутаты Саратовской областной думы одобрили поправки в бюджет региона на текущий

1281

23 декабря 2015, 11:56

Депутаты Саратовской областной думы одобрили поправки в бюджет региона на текущий год. Такое решение принято на проходящем в эти минуты заседании парламента.

С основным докладом выступил министр финансов Александр Выскребенцев. В частности, он рассказал, что в доходной и расходной части отражены федеральные средства в размере 1 млрд 125,6 млн рублей на поддержку сельского хозяйства, оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан на 1 млн рублей и т.д.

"Уменьшены расходы на временное социально-бытовое обустройство лиц, вынужденно покинувших Украину, на 24,2 млн рублей, выплаты инвалидам компенсаций страховых премий по договорам ОСАГО на 2,1 млн рублей", - заявил Выскребенцев и добавил, что 92 млн рублей направлено на социальную ипотеку.

При этом он отметил, что отражен возврат в федеральный бюджет ассигнований по дебиторской задолженности - 2,7 млн рублей, возврат из местных бюджетов неиспользованных средств по программе переселения из аварийного жилья (15 млн рублей).

Министр подчеркнул, что за счет всех изменений доходы областного бюджета увеличены на 1 млрд 116, 6 млн рублей, расходы на 1 млрд 66,6 млн рублей с сокращением дефицита на 50 млн рублей.

Депутат Сергей Афанасьев поинтересовался источниками финансирования реализации программы по переселению из аварийного жилья.

Министр ответил, что средства будут изыскиваться за счет кредитов из федерального бюджета.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5