В бюджет следующего года внесены первые изменения

В бюджет Саратовской области на 2016 год внесены первые изменения

1447

23 декабря 2015, 11:59

В бюджет Саратовской области на 2016 год внесены первые изменения. Соответствующий проект ЗСО одобрен на сегодняшнем заседании регионального парламента.

Основные параметры предполагаемых изменений озвучил министр финансов региона Александр Выскребенцев. По его словам, доходы областного бюджета увеличиваются на 201,7 млн рублей, расходы уменьшены на 686,5 млн рублей с превышением в целом доходов над расходами на 888,2 млн рублей.

"В доходной и расходной части отражены федеральные средства на поддержку сельского хозяйства в размере 201,7 млн рублей. Складывающая экономия, в том числе, в связи с приостановлением индексации, направлена на введение новой субвенции на отлов и содержание безнадзорных животных в размере 10 млн рублей, увеличение дотаций местным бюджетам в размере 39,8 млн рублей и предоставление бюджетных кредитов муниципалитетам на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в размере 888,2 млн рублей", - сказал Выскребенцев.

При этом он уточнил, что за счет ожидаемого получения кредита из федерального бюджета сокращены банковские заимствования на 1 млрд 429,1 млн рублей.

Следующим вопросом парламентарии одобрили сокращение заработной платы губернатора и членов правительства на 10 % на следующий год.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5