В роли Дедов Морозов пробуют себя Дмитрий Аяцков и Александр Ландо

ИА "Взгляд-инфо" продолжает проект: "Ищем vip-Деда Мороза"

5616

25 декабря 2015, 15:28

ИА "Взгляд-инфо" продолжает проект: "Ищем vip-Деда Мороза".

Аксакалы саратовской политики - экс-губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков и председатель Общественной палаты региона Александр Ландо также претендуют на эту новогоднюю должность.

Пока среди всех опрошенных кандидатов опыт переодевания в Деда Мороза и выступлений на капустниках имеет только главный общественник области.

До этого "отборочный тур" уже прошли министр финансов области Александр Выскребенцев и депутат ГД Антон Ищенко.

Александр Ландо, председатель Общественной палаты Саратовской области:

- Был Дедом Морозом в студенческие годы на наших новогодних вечерах. В капустниках участвовал. Когда с друзьями вечера проводили, я выступал в качестве Деда Мороза. Лет 15-20 назад. Практически на каждом таком мероприятии выступал Дедом Морозом.

Все было, как положено, со всеми атрибутами: борода из ваты, посох, мешок с подарками. Там и дети, и внуки были. Дед Мороз - это хорошая сказка, в которую всегда хочется верить.

А в детском саду играл роль зайчика, потому что я был небольшого роста.

Дмитрий Аяцков, экс-губернатор Саратовской области:

- В роли Деда Мороза мне никогда не приходилось выступать. Я в детстве был медведем, это было в четвертом классе. Я участвовал в самых разных капустниках. У меня двоякое восприятие Деда Мороза даже в детстве было. Первое - его все ждут, второе - разочарование, что он не настоящий.

Но, в общем-то, у всех были елка, Дед Мороз, Снегурка, стол. Я никогда не верил в Деда Мороза, поэтому, может быть, никогда и не облачался в его костюм.

Сегодня как раз католическое Рождество. И более миллиарда католиков отмечают этот праздник. Вообще на Руси тоже должен быть главный праздник – это Рождество Христово. Календарно 31 декабря – это чисто завершение одного года и начало другого. Новый год нужно отмечать, но я бы отказался и отказываюсь от возможных излишеств, в том числе скоморошных излишеств.

Младшему внуку сейчас, чтобы его не разочаровывать в будущем, я говорю, что Дед Мороз не настоящий.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5