Самый лучший Дед Мороз: Григорий Аредаков vs Василий Уриевский

Серьезную заявку на победу в конкурсе лучшего Деда Мороза области заявили народный

4284

26 декабря 2015, 19:05

Серьезную заявку на победу в конкурсе лучшего Деда Мороза области заявили народный артист России, худрук Саратовского академического театра драмы имени Слонова Григорий Аредаков и популярный саратовский музыкант, исполнитель собственных песен, участник телешоу "Главная сцена" Василий Уриевский.

Оба артиста имеют большой новогодний опыт в роли Деда Мороза.

Ранее в шуточном марафоне воспоминаний приняли участие министр финансов области Александр Выскребенцев, депутат ГД Антон Ищенко, а также аксакалы саратовской политики экс-губернатор Дмитрий Аяцков и председатель Общественной палаты Александр Ландо.

К новогоднему опросу ИА "Взгляд-инфо" присоединились зампред правительства Саратовской области Александр Буренин и депутат Госдумы Валерий Омельченко.

Итак, были ли вы Дедом Морозом?

Григорий Аредаков, народный артист России:

- Как вы думаете, хоть один актер этой участи избежал? Нет, конечно! Я старый сказочник. Я начинал, когда мне было еще лет шесть. Я играл в Новый год в Краснодаре на главной елке города. Лет с шести уже зарабатывал на этих елках. Прошел большой путь. Уже здесь в Саратове играл на профсоюзных елках в ДК "Россия", это было такое подспорье для молодого артиста. Я очень это любил, и не только за то, что деньги платили, но и потому, что для меня это был праздник.

В детстве еще до роли Деда Мороза играл пионеров, Колюшку Клюшкина. Колюшка Клюшкин был стилягой в узких зеленых штанах. Это 1950-е годы. По городу ходили бригады милиции, ловили стиляг, резали узкие штаны и состригали коки "как у Элвиса Пресли".

Я как-то шел из филармонии домой, решил не переодеваться. Меня остановила эта бригада, мне им пришлось доказывать, что я не стиляга, а играю отрицательного персонажа на городской елке.

Василий Уриевский, музыкант:

- Миллион раз. Ничего веселого в этом нет. Это была работа, я делал все, что мог. Это было одной из возможностей заработать деньги в те времена. Я работал в детском театре кукол, поэтому часто как в самом театре, так и параллельно принимал участие в разных детских праздниках, мероприятиях, в том числе и на Новый год в роли Деда Мороза. Я просто не удался фактурой. У меня Дед Мороз  был очень худой, но веселый. Для него у меня были два-три собственных костюма, которые я шил на заказ. Самый красивый свой костюм я кому-то одолжил и забыл кому. Нет его у меня теперь.

Зарабатывал так, не очень. По-разному, на самом деле, сначала не очень, потом побольше, а потом вообще перестал. Я уже года три, а может быть, и больше, этим не занимаюсь.

Когда я сам был в детском саду, мне доставались разные роли. Я был зайчиком, скоморохом, гномиком. Зайчик, скоморох и гномик – это были мои основные образы, я в основном в этом направлении работал. Меня маскарады вот эти все преследуют еще с детского сада. Работа такая.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5