Депутаты просят обеспечить транспортную доступность новых микрорайонов

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной требует наладить нормальное

13455

27 января 2016, 13:28

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной требует наладить нормальное транспортное обслуживание с новыми микрорайонами областного центра. Об этом он заявил на правительственном часе в региональном парламенте.

По его словам, в приемную депутата поступает огромное количество жалоб на организацию движения общественного транспорта.

"В моем округе 35 тысяч новоселов. Это молодые семьи, ветераны и так далее. Необходима нормализация транспортного обслуживания, недовольство людей нарастает. Школы отстают, больницы отстают, с детскими садами догоняем. Необходимо решать эти вопросы", - сказал Писной. Он также отметил, что серьезным вопросом является контроль за функционированием этих маршрутов.

Замглавы администрации города Сергей Пилипенко пояснил, что "сейчас в Саратове –восемь новых микрорайонов".

"Но важной проблемой для транспортного обслуживания является отсутствие линейных сооружений, по которым курсируют автобусы. В ближайшее время мы вместе с министерством строительства и ЖКХ найдем пути решения этой проблемы", - сказал замглавы. По его словам, на участке практически нет остановочных павильонов, а также не работает 15% уличного освещения, отсутствуют автомобильные знаки.

Спикер облдумы Владимир Капкаев предложил "понастойчивее" работать с застройщиками этих микрорайонов.

"Я не являюсь там застройщиком. И, конечно, там есть несогласованность работы с КПСО, который является застройщиком", - отреагировал депутат Леонид Писной.

Председатель облдумы высказал мнение, что в отношении застройщиков необходимо "применить власть".

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5