Андрей Киреев: "Распоряжением губернатора я освобожден от должности"

Сегодня, 25 марта, управляющий делами правительства Саратовской области

1959

25 марта 2016, 18:04

Сегодня, 25 марта, управляющий делами правительства Саратовской области Андрей Киреев покинул свой пост.

Об этом он заявил в блиц-интервью ИА "Взгляд-инфо".

- Вы действительно покидаете свой пост?

- Распоряжением губернатора Валерия Васильевича Радаева с сегодняшнего дня я освобожден от должности управляющего делами. Такое распоряжение губернатором подписано. С понедельника приступаю к обязанностям члена избирательной комиссии на штатной основе. Соответствующее решение избирательная комиссия сегодня приняла.

- Ранее Вы претендовали на пост руководителя управления Министерства юстиции по Саратовской области...

- Не получилось. Здесь должно было быть решение двух людей: министра юстиции и губернатора. Соответствующее решение принято не было.

- Не планируете ли в будущем стать председателем избирательной комиссии Саратовской области?

- Ваши предположения не верны. Генеральских планов у меня нет. Коллеги по избирательной комиссии мне сегодня оказали высокое доверие, и я надеюсь оправдать это доверие на должности члена избиркома.

 - Кого Вы хотели бы видеть на посту управделами правительства?

- Замещение этой должности определяет губернатор. Он найдет соответствующую кандидатуру. Я воздержусь от ответа на этот вопрос.

Напомним, в сентябре 2015 года управляющий делами правительства Саратовской области Андрей Киреев претендовал на пост руководителя регионального управления министерства юстиции РФ.

С середины 2012 года курировал процесс перепрофилирования особняка Дмитрия Аяцкова в Октябрьском ущелье.  

В сентябре 2014 года Киреев сообщил, что уже готов проект реконструкции. Чиновник надеялся полностью подготовить объект к приему ветеранов до 9 мая 2015 года – 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Ориентировочная стоимость работ составляла 42 миллиона рублей. Вместо этого власти решили сделать акцент на строительстве за спонсорские и бюджетные средства Музея трудовой славы.

В середине февраля 2016 года Андрей Киреев сообщил, что особняк Аяцкова будет передан частному инвестору.

Справка

Андрей Владимирович Киреев родился 27 марта 1984 года в Хвалынске Саратовской области.

В 2001 году закончил среднюю общеобразовательную школу № 2 Хвалынска, был заместителем председателя молодежного общественного самоуправления при главе администрации Хвалынского района.

В 2006 году с отличием закончил Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина.

В период обучения с 2002 по 2006 год являлся членом Ученого Совета, избранным от студентов факультета юриспруденции. С 2002 года – член, а с 2004 года по 2006 год – председатель профсоюзного комитета первичной студенческой организации Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина.

С 2006 года работал в аппарате избирательной комиссии Саратовской области, до апреля 2012 года замещал должность советника председателя избирательной комиссии Саратовской области. С 2008 года по 2012 год – член избирательной комиссии Саратовской области с правом решающего голоса.

Постановлением Губернатора Саратовской области от 23 апреля 2012 года № 171 назначен на должность управляющего делами правительства Саратовской области.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5