Продолжается сбор средств на лечение мальчика с редким заболеванием

Продолжается сбор средств на лечение и реабилитацию годовалого Андрюши Бешанова

1816

28 марта 2016, 10:55

Продолжается сбор средств на лечение и реабилитацию годовалого Андрюши Бешанова из Саратова, страдающего редким заболеванием. Семья находится в тяжелом материальном положении, опекуны мальчика – пенсионеры (бабушка Валентина Ивановна – инвалид II группы).

При рождении Андрюше поставили диагноз: "синдром Корнелии де Ланге" – редкая форма задержки развития, приводящая к умственной отсталости и другим аномалиям.

7 сентября прошлого года в результате болезни у мальчика умерла мать, и он остался круглой сиротой. Опекунство над Андреем оформил его дедушка Сергей Бешанов.

Ежедневно в качестве лечения опекуны дают внуку таблетки и капли, которые покупают за свой счет. В свои 1 год и 3 месяца мальчик весит около 7 килограммов.

Сергей Владимирович рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", что на прошлой неделе врачебная комиссия признала малыша инвалидом.

"В мае в Пензе Андрюше будут делать операцию на сердце. Операция бесплатная, ее будут делать по квоте, но нужны деньги на реабилитацию и проживание в городе. Кроме того, в декабре запланирована еще одна операция – необходимо убрать паховую грыжу. Благодаря поддержке неравнодушных людей нам удалось собрать 80 тысяч рублей, но этих денег все равно недостаточно. Поэтому мы снова обращаемся к вам за помощью", - сказал дедушка мальчика.

В борьбе с основной болезнью – синдромом Корнелии де Ланге – Андрюше могут помочь только в московской клинике. Семья Бешановых уже собрала пакет документов и отправила его в больницу. В настоящее время они ожидают ответа по стоимости лечения.

Все желающие помочь семье Бешановых могут перечислить деньги по следующим реквизитам:

Номер счета в Сбербанке: 4081 7810 9560 0815 7546
Получатель: Бешанов Сергей Владимирович (опекун мальчика)
БИК банка получателя: 046311649
Код подразделения банка: 5486220309

Номер карты СБ: 6390 0256 9006 446 105

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5