Лимузин "Chrysler" уехал с проспекта Кирова. Мнения Дуксина и Лузановского

Белый лимузин "Chrysler" освободил свое "традиционное" место парковки на проспекте

2381

11 июля 2016, 12:27

Белый лимузин "Chrysler" освободил свое "традиционное" место парковки на проспекте Кирова в Саратове. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные адвокатом Павлом Дуксиным. Комментируя ситуацию нашему агентству, Павел сказал следующее:

"Еще в прошлый вторник я сказал, что лимузин там стоять больше не будет. И уже с пятницы его там не было. Уехал, как говорят, рано утром, часов в 7. Сейчас территория освобождена. Обращаю внимание, что эти свадебные лимузины парковались у Саратовской консерватории лет 8. В принципе, это событие не является глобальным, оно никого не сделало героем. Мы, вообще, так и не узнал мнение собственника лимузина. К сожалению. Здесь важно другое: системное бездействие органов ГИБДД Саратова было пресечено нашими совместными усилиями общественности и СМИ.

Вокруг данной ситуации сплотились наиболее активные жители города, мои друзья, которые почти каждый час присылали мне "фото с места событий". Я вас заверяю, что у всех нас есть другие, более важные дела. Но на такие вещи надо находить время. Стало понятно, что общество может противостоять управленческому беспределу. И так будет всегда.

Собственнику лимузина хотелось бы сообщить, что замять ситуацию не получится. Не следует рассчитывать, что "порезвятся и успокоятся". Ситуация на контроле. Кто с этим сталкивался, понимает, о чем идет речь. Поэтому владельцу советуем сварить на заводе 10-метровую металлическую "ракушку" и бережно хранить там свое чудо техники. А ГИБДД Саратова необходимо закупить спецтехнику, чтобы пресекать подобные нарушения впредь. Соответствующие обращения уже направлены в органы правопорядка и надзора", – сказал юрист.

В свою очередь, общественник Евгений Лузановский поддержал адвоката и отметил, что победить удалось благодаря сплоченности неравнодушных граждан, общественников и СМИ.

"Благодаря активной гражданской позиции Павла Дуксина, который не проживает в Саратове, но радеет за свой город и желает, чтобы был порядок, удалось поднять большую проблему, на которую многие просто не обращали внимание. В частности, это систематические нарушения Правил дорожного движения определенными лицами, которыми занимаются перевозками жителей на лимузинах.

Совместные действия и оперативное реагирование начальника УГИБДД по Саратовской области Павла Рогова, общественности и СМИ помогли выработать способ борьбы с данным правонарушителем. К счастью, его не пришлось применить, потому что хватило просто угрозы того, что транспортное средство будет эвакуировано. Надеюсь, в дальнейшем данное правонарушение не будет повторяться. В противном случае машину будем оперативно эвакуировать, чтобы навести порядок на данной улице. Способ проведения подобного мероприятия нами вместе с сотрудниками ГИБДД выработан.

Хотелось бы сказать спасибо информационному агентству "Взгляд-инфо" за активное освещение хода событий, благодаря чему удалось навести порядок.

Сейчас нами собирается информация по улице Дзержинского, где имеется аналогичные нарушения – там постоянно паркуются лимузины", - сказал собеседник.

Напомним, первым на ситуацию с лимузином-нарушителем обратил внимание адвокат Павел Дуксин. Автомобиль с номером "E 999 МА" был припаркован под знаком "Стоянка запрещена". При этом патрулирующие город сотрудники ГИБДД "отказывались связываться с эвакуацией машины". В сети белый лимузин стал героем фотожаб в соцсетях.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5