Иван Кузьмин в первый день на посту зампреда: "Оглядываться некогда"

Зампред правительства Саратовской области по социальной сфере

1336

12 августа 2016, 10:10

Зампред правительства Саратовской области по социальной сфере, министр культуры Иван Кузьмин намерен существенно увеличить темпы работы в новой должности.

Об этом он рассказал вчера в блиц-интервью ИА "Взгляд-инфо" по итогам первого рабочего дня на новом посту.     

- Иван Георгиевич, было ли вам известно заранее о предстоящем назначении? О чем вы подумали, когда губернатор представил вас активу Ленинского района в качестве нового зампреда правительства?

- Я ничего не знал о предстоящем назначении. Как я мог знать? Губернатор пригласил, предложил... Надо браться, взваливать, подставлять плечо. Не я, так другой, не другой, так третий - нужно работать. Работать по 24 часа в сутки. Сфера знакомая!.

Настроение нормальное, рабочее. Уже сегодня провел три совещания - со всеми блоками, по целому ряду мероприятий. Все уже полностью идет - как положено, в рабочем режиме. Дел много, невпроворот! Оглядываться некогда. Как ритм был задан мной с первого дня полтора месяца назад, так он и продолжается.

- В настоящее время вы продолжаете оставаться министром культуры Саратовской области, совмещаете работу в этой должности с новой. Как думаете, кто же возглавит минкульт региона после вас?

- Решение о назначении нового министра культуры  - это решение только первого лица области. У меня нет абсолютно никаких предположений о том, кто это может быть. Я, честно говоря, даже не думаю об этом - некогда. Нельзя рот разевать и думать о том, что не связано с моей нынешней работой.

- Какие задачи вы ставите перед собой сейчас? Чем собираетесь заняться в первую очередь?

- Самое главное сейчас - увеличить темп работы! Сфера очень сложная, и мы не можем отставать ни на один день, в том числе в принятии решений. Продление в принятии решений на день или на неделю оборачивается боком жителям области. Увеличение темпа работы - вот задача, которую я ставлю и перед собой, и перед своими коллегами.

Ссылки по теме:

Иван Кузьмин стал новым зампредом правительства

Михаил Горемыко уволен с поста зампреда правительства

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5