День рождения празднует Олеся Горячева

Сегодня день рождения празднует министр - руководитель аппарата губернатора

3424

20 сентября 2016, 09:00

Сегодня день рождения празднует министр - руководитель аппарата губернатора Саратовской области Олеся Горячева.

Олеся Викторовна родилась в Саратове.

Начала получать высшее образование в 1994 в Челябинском медицинском институте. В 1995 продолжила обучение в Саратовском государственном медицинском университете, который окончила в 2000 году с присвоением квалификации "Врач" по специальности "Лечебное дело".

Трудовую деятельность начала врачом-интерном неврологического отделения городской клинической больницы № 9 Саратова. В 2003-2005 работала врачом-невропатологом врачебно-летной экспертной комиссии ОАО "Саратовские авиалинии".

До 2007 года - сначала главный специалист отдела делопроизводства, впоследствии - начальник отдела делопроизводства и защиты государственной тайны управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

С 2007 по 2012 работала в должности руководителя секретариата председателя Саратовской областной думы. В 2012-2013 – первый заместитель руководителя аппарата губернатора Саратовской области.

В ноябре 2013 года назначена на должность министра Саратовской области – руководителя аппарата губернатора Саратовской области.

В 2014 с отличием окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ с присвоением квалификации "Менеджер" по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Замужем. Воспитывает сына.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5