Максим Шихалов отмечает день рождения

Сегодня министр промышленности и энергетики Саратовской области

1963

23 сентября 2016, 09:00

Сегодня министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов отмечает день рождения. Ему исполнилось 46 лет.

Максим Львович родился в Ярославле.

В 1992 окончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск им. Героя Советского Союза, генерал-майора А.И.Лизюкова.

До 2009 проходил воинскую службу в Вооруженных силах РФ. Кандидат технических наук. Доцент, профессор Академии военных наук.

С 1995 по 1998 работал над диссертацией по специальности "Прочность летательных аппаратов", ведущими организациями были Казанский вертолетный завод и КБ машиностроения. Результаты научной работы использованы при разработке вертолета "Ансат". В течение четырех лет преподавал дисциплину в Саратовском филиале военного артиллерийского университета "Технология производства" с практикой на ПО "Корпус".

С 2004 в должности доцента, а затем заместителя начальника кафедры   технических средств специальной обработки Саратовского военного института биологической и химической безопасности осуществлял взаимодействие с предприятиями по выполнению конвенционных обязательств.

С 2010 работал на различных должностях в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.

В 2012 назначен на должность первого заместителя министра промышленности и энергетики Саратовской области.

В 2015 занял должность министра промышленности и энергетики Саратовской области.

Имеет ведомственные награды: медаль Министерства обороны РФ "За отличие в военной службе" I степени, знак отличия Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Федеральном агентстве по промышленности "За заслуги в уничтожении химического оружия III, II степени", нагрудный знак Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия "За доблесть при хранении и уничтожении химического оружия", отмечен Благодарностью Губернатора Саратовской области.

Женат, имеет сына.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5