"Ростелеком" запустил сверхскоростной интернет в Энгельсе

"Ростелеком" запустил пилотный проект по предоставлению частным лицам

1828

12 октября 2016, 13:30

"Ростелеком" запустил пилотный проект по предоставлению частным лицам доступа в сеть интернет на скорости до 1 Гбит/с. Новая услуга на основе  технологии Gigabit Ethernet уже прошла тестирование и стала доступна более чем в 1400 домохозяйствах микрорайона "Шурова Гора" г. Энгельса Саратовской области.

Технология Gigabit Ethernet (GE) позволяет увеличить скорость передачи данных до 1 Гбит/с. Такой эффект достигается за счет расширения канала связи и установки на сети оборудования нового поколения. На данный момент для абонентов разработаны тарифные планы со скоростью 200 Мбит/с, 500 Мбит/с и 1000 Мбит/с.

"Гигабитный интернет – это будущее сетей связи. Уже сейчас дома оснащаются современными "умными" системами, управление которыми происходит удаленно через интернет. В квартирах пользователей появляется все больше устройств, требующих подключения к глобальной сети, поэтому инфраструктуру для трафикоемких сервисов нужно готовить уже сегодня. Гигабитная сеть значительно расширит возможности  для развития "интернета вещей" и произведет качественный скачок в использовании информационных технологий как в обычной жизни, так и в сфере бизнеса", – прокомментировал и.о. директора Саратовского филиала ПАО "Ростелеком" Андрей Пугачев.

Для оформления заявки на подключение услуги можно позвонить по телефону (8453) 548-400 или обратиться в офис продаж и обслуживания компании по адресу: г. Энгельс, ул. Волоха, 9.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5