Работа без помощи кадровых агентств

Начиная присматриваться к работе в столице, жители регионов надеются

4762

8 декабря 2016, 11:19

Начиная присматриваться к работе в столице, жители регионов надеются на то, что обширный московский рынок вакансий позволит найти удобную высокооплачиваемую должность очень быстро. Однако на деле поиски часто затягиваются. С чем это связано, и как можно ускорить процесс?

Дело в том, что подавляющее большинство вакансий выставляется на соответствующие сайты не работодателями напрямую, а кадровыми агентствами. Помимо того, что к подбору кандидатов агентства подходят очень формально и нередко отказывают в трудоустройстве даже подходящим соискателям, информация от кадровых агентств может не полностью соответствовать действительности. Выясняется это не сразу — и соискатель, напрасно потратив время, вынужден снова приступать к поискам.

Почему разговаривать о трудоустройстве лучше напрямую с потенциальным руководителем?

На сайте вакансий jobsora.com в огромном разнообразии представлена работа в Москве от прямых работодателей. Если Вы хотите трудоустроиться максимально быстро, миновав "промежуточные" собеседования в кадровых агентствах, стоит обратить внимание именно на эту категорию вакансий.

  • Если Вы являетесь специалистом в своем деле, то Ваши шансы понравиться работодателю будут гораздо выше при "прямом" собеседовании. Разговаривать с Вами будет человек, также разбирающийся в сфере — поэтому его не отпугнет Ваш малый опыт при наличии у Вас других профессиональных достоинств.
  • Прямой работодатель сможет сразу же разъяснить Вам все важные вопросы — уровень заработной платы, наличие соцпакета, возможность карьерного роста в компании. Вы получите полное представление о своей должности, обязанностях и перспективах — и сможете принимать решение, располагая всей информацией.
  • Вне зависимости от результатов собеседования, скорее всего, вердикт Вы узнаете сразу. Вам не придется довольствоваться обещанием "позвонить", которое чаще всего является вежливой формой отказа.

Активный поиск — скорейшее нахождение работы

Если вакансии бывают "прямыми" или от кадровых агентств, то метод поиска работы может быть как пассивным, так и активным. Практика показывает, что гораздо быстрее трудоустраиваются те люди, которые не ждут звонка — а сами продвигают свою кандидатуру, рассылая резюме и звоня по свежим вакансиям.

При активном поиске Вы не только видите все самые выгодные предложения — но и представляете себя работодателю с положительной стороны, проявляя свою заинтересованность в работе.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.65 1 2 3 4 5