"Сбербанк Бизнес Онлайн" открывает предпринимателям новые возможности

Удаленные каналы обслуживания стали важной частью современного бизнеса

1048

3 апреля 2017, 13:43

Удаленные каналы обслуживания стали важной частью современного бизнеса. Ежедневно через сервис "Сбербанк Бизнес Онлайн" предприниматели подают заявки на кредиты и открывают расчетные счета, оплачивают услуги, заказывают корпоративные карты. Сегодня в интернет-банке появились новые возможности, которые расширили его возможности.

Теперь предприниматели могут получить в Сбербанке квалифицированную электронную подпись онлайн – в течение пяти минут. Такая подпись позволяет бизнесменам совершать целый ряд необходимых операций удалённо.

Обновлённый сервис является частью системы электронного документооборота E-Invoicing. Чтобы получить квалифицированную электронную подпись, визит в отделение Сбербанка не требуется. Достаточно прикрепить к заявлению на выдачу электронной подписи скан-копию паспорта, указать номер СНИЛС и отправить заявление в банк. На данный момент услуга доступна для юридических лиц, банк активно работает  над тем, чтобы в ближайшее время предложить ее также индивидуальным предпринимателям.

Второе важное изменение коснулось приложения "Сбербанк Бизнес Онлайн" для iOS и Android. Предпринимателям стала доступна работа с зарплатными ведомостями. Владелец компании или бухгалтер могут проверить, подписать и отправить зарплатный реестр в банк для перевода денежных средств сотрудникам. Средства будут зачислены на карты в течение полутора часов – то же время, что и при переводе через веб-версию "Сбербанк Бизнес Онлайн".

Чтобы создать новый зарплатный реестр, по правилам безопасности клиенту следует воспользоваться веб-версией "Сбербанк Бизнес Онлайн". Новый сервис доступен клиентам, использующим услугу Сбербанка "Зарплатный проект".


Подключить сервис "Сбербанк Бизнес Онлайн" можно в офисах банка, которые занимаются обслуживанием юридических лиц. Адрес ближайшего офиса в Саратове вы можете найти на сайте sberbank.ru в разделе "Отделения и банкоматы".

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5