В школах Саратова прошла неделя финансовой грамотности

С 9 по 16 апреля 2017 года прошла Всероссийская неделя финансовой

3780

20 апреля 2017, 16:01


С 9 по 16 апреля 2017 года прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности. Сбербанк выступил генеральным партнёром проекта и провёл цикл мероприятий для школьников и их родителей. Обучить школьников азам финансового планирования, познакомить с работой банковской сферы, возможными рисками и способами защиты своих прав — на решение этих задач был нацелен весь образовательный проект. На территории Поволжского банка в мероприятиях приняли участия более 700 школьников.
 
В Саратовской области  банк провёл более 2 мероприятий, для более чем 40 школьников.

Обучающие мероприятия прошли в 2 школах, которые приняли участие в проекте, а также в офисах банка. Ученики 7-9 классов приняли участие в интерактивно-образовательных квестах по истории денег и основам финансовой грамотности.

Для школьников 10-11 классов Сбербанк провел открытые уроки по финансовой грамотности, эффективному планированию накоплений и ведению расходов. Также для учащихся и их родителей прошли вебинары по теме "Как сохранить и приумножить деньги".

По словам Председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Владимира Ситнова, работа по повышению финансовой грамотности населения – один из приоритетов Сбербанка. В банке действует целый ряд программ: как совместных (в частности, с Минфином и Банком России), так и реализуемых самостоятельно. Данные программы охватывают все категории населения страны: от школьников до пенсионеров.

Владимир Ситнов,
Председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк:

"Работа с молодежью – одно из ключевых направлений деятельности Сбербанка. Школьники и студенты – наши потенциальные клиенты и сотрудники. Именно поэтому нам важно, чтобы ребята как можно раньше научились грамотно управлять своими финансами, важно привить им основы финансовой культуры. Уже сегодня мы формируем правильную культуру, отношение к банкам, их услугам, а также формируем престиж работы в банковской системе. Мы считаем, что Неделя финансовой грамотности – важное мероприятие, которое поможет нашим клиентам, всем гражданам не только повысить собственное благосостояние, но и ответственно относиться к собственным и заемным средствам, а также привить такое же отношение своим детям. Это серьезная работа, которую ведет Министерство финансов. Мы, как социально ответственный банк, будем вносить свой вклад в эту работу".

Организатор Недели финансовой грамотности — Минфин России. Партнерами Недели выступили региональные министерства финансов, финансовые институты, а также образовательные учреждения, которые провели на своих площадках бесплатные лекции, семинары, экскурсии и игры.
 
Информация о мероприятиях недели на сайте вашифинансы.рф/week-fin/.
 
Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5