Олег Галкин празднует юбилей

Сегодня министр – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных

2194

21 апреля 2017, 08:00

Сегодня министр – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин празднует юбилей. Ему исполнилось 40 лет.

Олег Александрович родился в Саратове. В 1999 окончил Саратовский государственный экономический университет по специальности "Мировая экономика".

В 2000 – Саратовскую государственную академию права по специальности "Юриспруденция". Имеет степень кандидата экономических наук. В этом же году стал помощником генерального директора, руководителем информационно-аналитического отдела в ЗАО "Волгатранстелеком".

С июля 2001 по январь 2006 работал в Саратовском филиале ЗАО "Вымпелком-регион" (торговая марка "Билайн") менеджером, заместителем коммерческого директора, коммерческим директором.

В 2005 избран депутатом Саратовской областной думы третьего созыва, возглавил комитет по вопросам молодежной политики, спорта и туризма.

В 2007 избран депутатом Саратовской областной думы четвертого созыва, возглавлял комитет по экономической политике, собственности и предпринимательству.

13 апреля 2012 года Олег Галкин назначен председателем комитета по управлению имуществом Саратовской области.

С сентября 2016 является министром — председателем комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области.

Глава наблюдательного совета футбольного клуба "Сокол".

Женат, воспитывает сына.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5