"Ростелеком" поддержал акцию "Дерево Победы" в Саратове

Сегодня, 28 апреля в сквере Победы Ленинского района Саратова при поддержке

793

28 апреля 2017, 18:00

Сегодня, 28 апреля в сквере Победы Ленинского района Саратова при поддержке компании "Ростелеком" прошла акция по озеленению города "Дерево Победы". Сотрудники компании совместно с представителями администрации, журналистами и жителями Ленинского района высадили 50 саженцев крымских сосен и голубых елей.

Мероприятие направлено на увеличение количества зеленых насаждений, улучшение экологической обстановки и привлечение общественности к озеленению города. Акция посвящена подготовке к празднованию 72 годовщины Победы. Участники акции, высаживая деревья на аллее у мемориала героям Отечественной войны и труженикам тыла, смогли не только внести свой вклад в озеленение города, но и отдать дань памяти павшим героям в Великой Отечественной войне.

"Сквер Победы" - не первая зеленая зона, благоустройством которой занимается "Ростелеком". На счету компании проекты по озеленению Детского парка, участие сотрудников компании в субботниках по уборке территорий и высадке деревьев во Фрунзенском и Ленинском районах. Помимо саженцев в сквере Победы связисты высадили 20 крупномерных елей на территории новой школы "Солярис", которая примет первых учеников только в сентябре этого года. Мы благодарны администрации района, журналистам и всем участникам акции, которые поддержали нашу инициативу и пришли сегодня посадить свое "Дерево Победы", – отметил и. о. директора Саратовского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Токарь.

Сквер Победы является популярным местом для прогулок, отдыха и занятий спортом на открытом воздухе среди жителей микрорайона Солнечный-2. На территории расположена хоккейная коробка, детская площадка и один из красивейших свето-музыкальных фонтанов.  

"Сквер – это гордость нашего района. Здесь замечательная благоустроенная территория, много лавочек, потрясающий фонтан, детям есть где поиграть и заняться спортом. Мы часто здесь бываем и очень рады, что сегодня прошла такая акция. Вместе с детьми посадили елочку, теперь будем не только тут гулять, но и наблюдать за тем, как растет наше семейное деревце", – рассказала участница акции Евгения Полякова.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5