Качественный беспружинный матрас поможет комфортному сну

В последние годы конкурентом уже ставших привычными пружинных

1303

28 сентября 2017, 13:53

 

В последние годы конкурентом уже ставших привычными пружинных ортопедических матрасов стали беспружинные. Такие изделия повсеместно появляются в ассортименте именитых производителей. Основное их отличие - отсутствие пружинного блока, что, между тем, не мешает им обладать отличными эксплуатационными характеристиками.

Наполнители

Для изготовления беспружинных матрасов применяются как натуральные, так и искусственные наполнители. В зависимости от состава будет отличаться стоимость такого изделия и его комфорт во время отдыха. Наиболее распространенными наполнителями для данного типа продукции являются следующие:

  • поролон;
  • кокосовая койра;
  • латекс;
  • мэмори-пена;
  • конский волос и др.

Подобрать беспружинный матрас, который устроит как по цене, так и по характеристикам, можно на сайте Mskmatras.ru (http://mskmatras.ru/shop/matras/comfort_line/). Вместе с тем, следует знать, что различные наполнители отличаются своими свойствами. Так, кокосовая койра является очень жесткой, поэтому всегда используется в сочетании с другими материалами. Латекс, в свою очередь, бывает искусственным и натуральным. В зависимости от этого отличается и цена матраса. Модель с натуральным латексом обойдется дороже, но и прослужит она дольше.

Большой популярностью сегодня пользуются беспружинные матрасы с наполнителем из мэмори-пены. Этот современный материал способен принимать форму тела человека, обеспечивая ему поддержку в нужных зонах. Приобрести такой матрас можно здесь - ChromeSetup.exe.

Преимущества

Многие потребители отдают предпочтение беспружинным матрасам благодаря их отличному ортопедическому эффекту. Сочетание различных наполнителей позволяет производителям создавать обилие моделей, подходящих для людей разной комплекции, роста и возраста. К тому же, во время использования беспружинной продукции отсутствует неприятный скрип пружин, который замечают многие покупатели.

Такой матрас очень легко транспортировать, при этом он займет меньше места в сравнении с пружинными моделями. Он не накапливает электромагнитные волны, не нуждается в тщательном уходе, устойчив к большим нагрузкам. Вместе с тем, это справедливо только для действительно качественной продукции. Поэтому покупать такой матрас стоит только у проверенных производителей, к примеру, на сайте Mskmatras.ru http://mskmatras.ru/shop/matras/comfort_line/promo_balans/. Отметим также, что стоимость действительно хороших беспружинных матрасов не может быть слишком низкой, ведь в них используются натуральные противоаллергенные наполнители. 

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5