Судебные приставы рассказали студентам о работе сервиса "Единый портал государственных услуг"

13 декабря сотрудники Управления посетили филиал Всероссийского государственного

804

18 декабря 2017, 12:26

13 декабря сотрудники Управления посетили филиал Всероссийского государственного университета юстиции, чтобы рассказать будущим юристам  о работе электронных сервисов "Единый портал государственных услуг", и "Банк данных исполнительных производств".

В ходе встречи заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Д.Н. Судариков рассказал ребятам о деятельности ведомства и поинтересовался насколько сами студенты знакомы с работой судебного пристава. 

Далее слушателей ознакомили с электронным сервисом "Банк данных исполнительных производств". На наглядном примере им рассказали и показали как функционирует сервис, как с его помощью можно узнать о долгах, оплатить их и даже подписаться на уведомления о новых задолженностях. 

Студентам объяснили, что работать с Банком данных исполнительных производств легко. Достаточно посетить официальный сайт службы судебных приставов (www.r64.fssprus.ru), где на главной странице расположена форма "Узнайте о своих долгах". В имеющиеся поля необходимо внести фамилию, имя и отчество, а также дату рождения, после чего на экране появится информация о наличии либо отсутствии задолженности. 

Некоторые ребята даже выразили инициативу проверить себя на имеющиеся долги.

После этого, начальник отдела документационного обеспечения Е.В. Коткова рассказала о "Едином портале государственных услуг" (ЕПГУ). Сервис несомненно позволит сделать более оперативным и удобным получение информации о ходе исполнительного производства, исключив необходимость посещения отделов судебных приставов.

Студенты узнали какие заявления можно подать с помощью ЕПГУ, каков порядок и срок их рассмотрения, а также как выглядят уведомления  о ходе предоставления услуги в личном кабинете. Сервис несомненно позволит сделать более оперативным и удобным получение информации о ходе исполнительного производства, исключив необходимость посещения отделов судебных приставов.

После выступления ребята смогли задать интересующие их вопросы, а так как некоторые студенты уже столкнулись с порядком исполнительного производства, вопросов оказалось не мало.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.33 1 2 3 4 5