В "Центре социальной помощи семье и детям" состоялась встреча ребят со знаменитым спортсменом

Накануне в ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" г. Саратова состоялось

1010

23 августа 2018, 16:13

Накануне в ГБУ "Центр социальной помощи семье и детям" г. Саратова состоялось мероприятие в рамках акции "Судебные приставы — детям". Искреннее участие взрослых в жизни детей — бесценно, особенно когда взрослые — известные своими достижениями люди, ставшие примером для подражания молодому поколению. Поэтому на этот раз Управление ФССП по Саратовской области  решило организовать встречу детей, чьи семьи состоят на социальном обслуживании в Центре, со знаменитым саратовским силачом, обладателем титула "Самый сильный человек России" Вячеславом Максютой.

Долгожданное для ребят мероприятие началось со спортивной эстафеты, в которую с удовольствием включились и мальчики, и девочки. Вместе с Вячеславом сотрудники группы быстрого реагирования регионального УФССП помогали участникам успешно справляться с упражнениями, давали ценные советы по их выполнению. Несмотря на упорную командную борьбу, по итогам эстафеты было принято единогласное решение: победила дружба! Каждому из ребят сотрудниками Управления была вручена почетная грамота за участие с подписью именитого спортсмена и подарены футбольные мячи, после чего в актовом зале Центра взрослые и дети собрались, чтобы пообщаться и сфотографироваться на память. Встреча продлилась более двух часов и на протяжении всего этого времени дети не переставая задавали интересующие их вопросы о детстве спортсмена, тренировках, его дальнейших жизненных целях. Сотрудники ГБР тоже вызвали у ребят немалый интерес и с удовольствием рассказали о Службе, своих обязанностях и рабочих буднях.

"Почти 60 пар детских глаз, смотрящих вопросительно, с интересом, ожидающих от тебя нужных слов, действий и искреннего участия. И это участие было! Очень надеюсь, что след в душе каждого ребенка оставили. Я очарован их эмоциями!", - поделился впечатлениями Вячеслав Максюта, а также выразил надежду, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5