Григорий Лепс — самый мужественный исполнитель на российской эстраде

Некоторые знаменитые исполнители находятся на российской эстраде настолько давно

2583

7 ноября 2018, 10:47

Некоторые знаменитые исполнители находятся на российской эстраде настолько давно и пользуются такой славой, что начинает казаться — так было всегда. Однако каждый певец когда-то находился в начале творческого пути — и очень интересно оглянуться назад, чтобы увидеть этапы восхождения к славе.

Григорий Лепс, тексты песен которого можно почитать на сайте GL5.ru— одна из самых ярких фигур отечественной эстрады. Но настоящая известность пришла к исполнителю не так уж давно. Более того, свою карьеру Григорий Лепс начал в зрелом возрасте, и это довольно необычно.

Родился исполнитель в 1962 году в городе Сочи, с юных лет увлекался музыкой и даже играл в школьном ансамбле. В юности после службы в армии Григорий Лепс подрабатывал в сочинских ресторанах, и это приносило ему удовольствие. Однако было понятно — получить настоящей известности таким способом нельзя. Поэтому в начале 1990-х годов исполнитель принял решение перебраться в Москву — а на тот момент ему было уже больше 30 лет.

Москва встретила артиста дружелюбно, однако мгновенного карьерного взлета не случилось. Еще какое-то время Лепс обзаводился полезными знакомствами, и только в 1995 году увидел свет его первый альбом — "Храни Вас Бог". В сборник песен вошел свежий хит "Натали", вскоре на песню был сделан видеоклип, и Григория Лепса пригласили выступить даже на "Песне года". Но концертное выступление ему пришлось пропустить — как раз в это время он лег в больницу из-за язвы желудка.

В дальнейшем карьера Лепса развивалась довольно стремительно. В 1997 году он выпускает второй студийный альбом, в 1993 году начинает сотрудничать с Аллой Пугачевой. Затем альбомы следуют с периодичностью в 2 – 3 года — певец регулярно радует своих поклонников новыми хитами, активно записывает песни вместе с другими звездами отечественной эстрады. На сегодняшний день Лепс считается одним из самых знаменитых исполнителей России и обладает почетным званием Заслуженного артиста.

Многие музыкальные критики сходятся во мнении, что Лепс является одним из немногих исполнителей "мужественных песен" на российской эстраде. Сам певец считает, что работает в экспериментальном направлении, находящемся где-то между эстрадной песней и роком. По собственному признанию Лепса, песни в стиле шансон в его дискографии есть, однако сам он не испытывает интереса к этом жанру — и считать его исполнителем шансона оснований нет.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.75 1 2 3 4 5