Кто быстрее всех? Замеры пользователей определили оператора с самым быстрым интернетом в Саратовской области

По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest

1426

31 января 2019, 14:58

По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla признала "МегаФон" оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Саратовской области** и в целом по России*

По результатам замеров российскими пользователями через приложение Speedtest "МегаФон" признан оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России в 2018 году. Всего было проанализировано более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян. "МегаФон" ранее уже был признан лидером по скорости мобильного интернета в России, по итогам замеров Speedtest в 2017 году. *C результатами исследований за 2018 год можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net.

Средняя скорость загрузки данных в сети оператора "МегаФон" в 4 квартале минувшего 2018 года в Саратове на всех типах устройств составила 24 Мбит/с, а в целом по области - 22 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 41500 замеров скорости через приложение SpeedTest® на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории Саратова и области.

"Для "МегаФона", ощутимое для пользователя преимущество в скорости интернета, является одним из главных приоритетов. Сегодня, благодаря развитию инфраструктуры объем трафика передачи данных в сетях высокоскоростного 4G интернета за год вырос на 80%, а в зону покрытия входит уже 75% жителей области. Для нас принципиально важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей", - отметил директор Саратовского отделения компании "МегаФон" Андрей Башкевич.  

**Основано на анализе Speedtest Intelligence компании Ookla данных о средней скорости загрузки данных мобильного интернета в Саратовской области в период 1.10.2018 - 31.12.2018 на всех типах устройств. Торговые марки Ookla воспроизведены с разрешения правообладателя. Карта покрытия и другие подробности на megafon.ru".    

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5