Особенности выбора оконного профиля

Оконные профили и системы разных типов доступны сегодня в большом разнообразии

1281

18 марта 2019, 09:11

Оконные профили и системы разных типов доступны сегодня в большом разнообразии. Однако важно грамотно подойти к вопросу выбора, поскольку от решения зависит эксплуатационный комфорт в помещении и срок службы самих конструкций.

Одними из наиболее популярных на сегодняшний день являются оконные системы REHAU GENEO. В чём их преимущество и на какие параметры в принципе обращать внимание при выборе профиля, – далее разберёмся детальнее.

Важные технические характеристики

Современные системы характеризуются высокими эксплуатационными показателями, обеспечивают качественную тепло- и звукоизоляцию, способны прослужить десятки лет.

Это возможно при условии выбора качественных оконных профилей. При выборе необходимо внимательно отнестись к техническим параметрам систем:

  • толщина стенок профиля. В тонкостенных изделиях уменьшаются важные показатели: срок службы, прочность швов, стойкость к внешнему воздействию (атмосферным и механическим факторам), стабильность всей конструкции;
  • ширина профиля. Диапазон параметров обычно варьируется от 58 до 90 мм, однако возможно изготовление по индивидуальным замерам;
  • количество пакетов (камер в профиле) и толщина.

От этих показателей зависят и не только цена, но и вес системы. Однако современные технологии позволяют изготавливать облегчённые профили с сохранением высоких эксплуатационных свойств.

Особенности оконных систем GENEO

Для этой изделий от REHAU характерно уникальное строение – профиль армирован в массе. В основе технологии лежит использование инновационного материала – фиброволокна.

За счёт этой разработки удалось исключить из конструкции стальное армирование, снизить вес готовой системы. Фиброволокно наделяет оконный профиль прочностью, выносливостью к нагрузкам. Класс звукоизоляции и взломостойкости – 5 и 2, соответственно. Оконные системы GENEO выпускаются в ассортименте цветовых решений и форм, что тоже способствует их популярности среди потребителей.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5