Сегодня день рождения отмечает депутат Госдумы Глеб Хор

Сегодня депутат Госдумы от Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Пензенской

2278

8 апреля 2019, 08:00

Сегодня депутат Госдумы от Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Пензенской областей, первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Глеб Хор отмечает день рождения.

Ему исполнилось 56 лет.

Глеб Яковлевич родился 8 апреля 1963 года в городе Белицкое Добропольского района Донецкой области Украинской ССР.

В 1985 году окончил Московский горный институт. Для повышения квалификации, в 1990 году окончил Специальный факультет Московского горного Института. После получения образования работал в угледобывающей промышленности.

В 1995 году окончил Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при правительстве РФ. В 1998 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ.

Затем Глеб Яковлевич стал заместителем генерального директора, а потом и директором по страхованию закрытого страхового акционерного общества "Геополис".

В 2003 году пришлось оставить директорское кресло, так как Хор был избран депутатом Государственной думы РФ IV созыва по федеральному списку избирательного объединения партия "Единство" и "Отечество" – "Единая Россия", став членом фракции "Единая Россия" и первым заместителем председателя комитета по бюджету и налогам.

В 2007 году Глеб Яковлевич был избран депутатом Государственной думы V созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого партией "Единая Россия", сохранив пост первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам.

Также он стал членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение обороны и государственной безопасности РФ. Вступил в Генеральный совет партии "Единая Россия".

С 2009 года входил в правление Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Награжден Орденом Дружбы.

В 2011 году был вновь избран депутатом Государственной думы от партии "Единая Россия", сохранив должность первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам.

В 2015 году, 13 марта был награжден Орденом Республики Крым "За верность долгу" - за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией.

На выборах 18 сентября 2016 года Глеб Яковлевич был избран депутатом Госдумы VII созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого "Единой Россией".

Член фракции "Единая Россия". Первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5