Саратовским дачникам добавили скоростей

1179

13 марта, 17:54

К началу первых садовоогородных работ МегаФон модернизировал телеком-инфраструктуру в более чем 20 дачных массивах области.  Это позволит садоводам и огородникам эффективнее проводить время на участке, узнавая полезные советы по уходу за грядками, делиться фото урожая и отдыхать за просмотром видео.

Чтобы обеспечить надежное интернет-соединение и скорость передачи данных до 100-125 Мбит/с, оператор переоборудовал 6 стратегических узлов транспортной сети. Пропускная способность базовых станций значительно увеличилась от Расловки до Чардыма, а также на территории дачных массивов в Квасниковке и Кумысной поляне.

В результате обновления оборудования оператор разгрузил локации с высоким трафиком и концентрацией интернет‑пользователей. Теперь владельцы земельных участков в садовых товариществах "Рассвет-2", "Ольха", "Механизатор", "Рассвет-2002", "Прогресс", "Мельба", "Монтажник", "Радуга", "Дачи Урицкого", "Баян", "Химик-2", "Березка-2", "Ветерок", "Строитель-2" могут за несколько секунд скачать необходимое приложение, видео или фото.

"Ежегодно наблюдаем так называемую сезонную миграцию, когда в теплое время года горожане проводят много времени на дачах. Параллельно с этим взлетает потребление дата-трафика в садах. Мы ориентируемся на то, чтобы обеспечить городской комфорт в той локации, где это необходимо, предвосхищая потребности абонентов. Работы по модернизации транспортной сети начались ещё зимой, чтобы к летнему сезону увеличенная скорость мобильного интернета была доступна максимальному числу любителей загородного отдыха", — рассказал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

За три зимних месяца года инженеры оператора также расширили зону покрытия сети LTE в городах и райцентрах. Новые телеком-объекты были установлены в Саратове, Энгельсе, Петровске, Аркадаке и Красном Куте.

Подпишитесь на наши каналы в Telegram и Яндекс.Дзен: заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5