Время подводить итоги 2020 года

8809

12 января 2021, 09:44

Вот и позади трудный 2020 год, принёсший много утрат, потерь, разочарований… Но был ли он успешным? Были встречи, рейды, заседания, помощь людям и личные достижения… Однако и частые непонимания по поводу отношений к проблемам города: "Ты видишь негатив", – говорили мне отовсюду. Но это разве негатив, если человек стремится улучшить ситуацию, сказать, как должно быть, рекомендовать то, чтобы сделало город и область лучше в целом? Тем не менее, люди воспринимают ситуации каждый по-своему, со своей позиции.

Общественные деятели, представители общественных палат, являются своеобразной прослойкой между властью и народом, которые обязаны доносить до власти чаяния людей, их проблемы. К сожалению, часто власть сопротивляется и не хочет слышать тех, кто пытается озвучить вопросы простых жителей. Так происходит и в Саратове: проблемы с озеленением, благоустройством и неправильной организацией зон отдыха, неудовлетворительная уборка территорий (включая очистку тротуаров и крыш от снега и наледи), некачественный вывоз мусора, уничтожение историко-культурного наследия, загрязнение окружающей среды… Кто-то спросит: "Ты не видишь, что стало лучше? Что в других городах значительно хуже". Да, стало лучше при поддержке Председателя ГД РФ В.В.Володина. Именно с его подачей пришли и деньги в область, и техника в город... Именно опираясь на его энергию, силы, контроль совершаются эти улучшения. А хотелось, чтоб все руководители "болели" за регион как Вячеслав Викторович и его команда. Чтобы как, например, Татьяна Петровна Ерохина, откликались на просьбы простых людей, отвечая и принимая меры по тому или иному вопросу. Только сплотившись мы сможем сделать Саратов, да и всю область в целом, процветающим регионом.

Прошли праздники начались будни нового 2021 года. Пусть они станут для Саратовской области и Саратова этапом достижений, решением многих проблем, пониманием и взаимной работы всех структур власти, депутатского корпуса и народа.

Всем Здоровья, Удач и Процветания!

Калейдоскоп разных дел и достижений 2020 года

Тексты в разделе "Блоги" являются частным мнением авторов, а не редакционной позицией ИА "Взгляд-инфо".

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости