Гендиректор "Взгляда" приостановил свое участие в "Третьем фронте"

502

10 ноября 2008, 10:19

Генеральный директор медиа-холдинга "Взгляд" Вадим Рогожин приостановил свое участие в "Третьем фронте по борьбе с коррупцией". Эту неформальную организацию учредили в мае текущего года десять руководителей влиятельных СМИ Саратовской области. Целью ее работы являлась борьба с коррупцией посредством проведения совместных публичных акций и выступлений в СМИ.

Как заявил Вадим Рогожин, причиной его приостановки является то, что эта организация показала свою низкую активность и эффективность. У Рогожина сложилось устойчивое мнение, что "Третий фронт" превратился в бизнес-проект, когда инициатива о выражении солидарной гражданской позиции по отношению к тому или иному коррупционеру некоторыми из его учредителей воспринимается через определенную мотивацию. Возможно поэтому, проведя в начале своего существования несколько совместных акций, в последние месяцы "Третий фронт" никакой деятельности фактически не вел.

"Превосходная и своевременная идея с созданием этой организации, в которой объединились руководители СМИ, имеющие различные политические взгляды, но общую позицию по отношению к коррупционерам, в какие бы группы влияния они не входили, к сожалению, пока не реализовалась, более того просматривается ее бесперспективность", — заявил гендиректор "Взгляда".

Тем не менее Вадим Рогожин готов и дальше поддерживать инициативы "Третьего фронта", если в них не будет просматриваться чья-либо ангажированность, а также рассчитывает на взаимность в сотрудничестве. Медиа-холдинг "Взгляд" гордится, что является одним из самых активных СМИ в борьбе с коррупцией, и, пожалуй, единственным, кто это делает в отношении всех структур, включая правоохранительные и судебные органы, невзирая на чины и лица. К сожалению, не все СМИ Саратовской области готовы к такому же широкомасштабному охвату. Поэтому рамки работы "Третьего фронта" представляются взглядовцам слишком узкими.

Вадим Рогожин также предупреждает оппонентов "Третьего фронта" не использовать его заявления в своих политических целях.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости