Галкин официально сложил полномочия, назначен и.о. главы облсуда

1133

10 марта 2009, 13:53

Сегодня председатель Саратовского областного суда Александр Галкин официально сложил с себя полномочия. Прошение об отставке он подал в Верховный суд РФ 17 февраля этого года. С завтрашнего дня его обязанности будет исполнять заместитель председателя областного суда Федор Телегин.

Галкин решил уйти на покой, мотивировав свой поступок усилившейся критикой со стороны прессы. Причем уходить главный областной судья собрался, радея о возглавляемой им структуре. Дескать, после его ухода нападки СМИ на суд прекратятся.

По идее после отставки Александра Галкина кресло председателя облсуда должна была занять его первый заместитель Римма Волосатых. Но через пару дней она вслед за шефом подала заявление об отставке. Решение Волосатых покинуть пост, безусловно, не самостоятельный шаг. Такой поступок продиктован руководством Верховного суда РФ. Первому заместителю, как и председателю суда Галкину, Москва рекомендовала не выносить сор из избы – уйти тихо, по собственному желанию.

Отметим, что Галкину сегодня исполняется 63 года.

Биография

Александр Галкин родился 10 марта 1946 года в селе Антюфеевка Токаревского района Тамбовской области. В 1972 году окончил Саратовский юридический институт. Трудовую деятельность Александр Иванович начал с работы электромонтером, служил в армии.

С 1974 по 1984 года Александр Иванович являлся членом Саратовского областного суда, с 1984 по 1987 годы – заместителем председателя областного суда. С 1987 года Галкин являлся председателем Саратовского областного суда.


Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости