В дни, прошедшие после покушения на генерального директора медиа-холдинга "Взгляд" Вадима Рогожина, в СМИ появились недостоверные сообщения о преступлении, состоянии здоровья нашего коллеги и различного рода комментарии. Мы считаем это недопустимым и размещаем официальный релиз с рассказом об инциденте и последующих за ним событиях.
Вот его текст:
"В четверг, 5 марта, на генерального директора медиа-холдинга "Взгляд" Вадима Рогожина совершено покушение. Драма разыгралась в подъезде его дома, где журналиста подкараулили преступники. Нападавших было двое. Вадима встретили, когда он выходил из лифта.
Вадим получил множественные рубленые раны головы. Объединенная редакция "Взгляда" связывает нападение с профессиональной деятельностью Вадима: наш медиа-холдинг – газета "Саратовский взгляд", ИА "Взгляд-инфо" и портал видеоновостей TVSAR.ru – постоянно готовит материалы и расследования, разоблачающие факты коррупции и самих коррупционеров.
Вадим Рогожин с черепно-мозговой травмой доставлен в 1-ой городскую больницу, где ему была сделана операция. В течение четырех дней он находится в больнице без сознания, но диагноз "кома" ему поставлен не был. Состояние Рогожина оценивается врачами, как стабильно тяжелое, без ухудшений.
В пятницу, 6 марта, саратовский следственный отдел регионального СУ принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту нападения на журналиста по ст. 111 ч. 1 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В настоящее время решается вопрос о переквалификации дела по ст. 105, ст.30 ч. 3 как "Покушение на убийство".
Для расследования преступления создана следственно-оперативная группа из числа следователей следственного управления и оперативных работников ГУВД области.
Медиа-холдинг "Взгляд" обращается к бизнес-сообществу, коллегам-журналистам, политическим структурам и правоохранительным органам с просьбой воздержаться от спекуляций на тему покушения на Вадима Рогожина.
Медиа-холдинг "Взгляд" гарантирует выплатить один миллион рублей за информацию, которая поможет разыскать преступников, совершивших зверское покушение на генерального директора компании. Звоните по телефонам:
71-23-72
23-03-59
28-60-13
Фоторобот одного из преступников, а также приметы нападавших размещены на портале "Взгляд-инфо" www.vzsar.ru.
Приметы:
1.На вид 32-38 лет, рост175-
2.На вид 36-39 лет, рост 175-
При получении информации представляющей оперативный интерес, незамедлительно сообщать в наш адрес.
Контактные телефоны:
74-13-33
74-13-63
93-73-40
93-73-49."

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

