Георгиевские ленты стали в Саратове предметом купли-продажи

566

5 мая 2009, 10:16

В Саратове наступающий праздник Дня Победы омрачили продавцы георгиевских лент, решившие заработать на символах воинской славы. Причем торгуют лентами не только полулегальные лоточники, но и книжные магазины, в чьей репутации ранее не приходилось сомневаться.

Наш фотокорреспондент столкнулся с продавцами в Доме книги (ООО "Библиосфера"), расположенном на пересечении проспекта Кирова и улицы Вольская. Здесь ленту можно приобрести за 10 рублей. В чеке (см. фотографию) "красуются" реквизитные данные: владельцы "Библиосферы" отнесли символ Победы к "сезонным товарам".

Георгиевские ленты также можно встретить на лотках и в подземных переходах. Уличные торговцы отличаются алчностью: реализуют "товар" по 20 рублей.

Отметим, что с сегодняшнего дня будут организованы специальные пикеты по бесплатной раздаче символов праздника. Планируется раздать 14 тысяч ленточек. Пункты появятся на пересечении Кирова и Горького, на набережной (около Ротонды), в Липках.

Георгиевская лента не является предметом купли-продажи, должна раздаваться абсолютно бесплатно. Однако некоторым саратовцам закон не писан. Торговля лентами превращается в дурную традицию. В прошлом году в Саратове тоже продавали воинскую славу, столь же бойко и открыто.

 

Фото Юрия Набатова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости